Подводка для воды оптом - выгодно и удобно


20.07.2014

Организация системы водоснабжение строящегося дома или при его капитальном ремонте, является ответственным этапом работ, требующим значительных финансовых вложений. Действительно, необходимо приобрести и смонтировать трубы, многообразную арматуру. А если это загородный дом и для подачи воды используется насос, то потребуется обратный клапан.

Для монтажа сантехнических устройств потребуется подводка для воды. Раньше это была жесткая подводка, но в настоящее время все чаще используется гибкая подводка для воды, которая монтируется легче и быстрее. Поэтому со всей остротой встает вопрос о том, чтобы добиться максимальной экономии. И такая возможность имеется: это арматура, подводка для воды, приобретенная оптом. 

Подводка для воды и ее виды

Существует несколько видов подводки. Самая первая и давно уже используемая это жесткая подводка. Она выполнена из цельнометаллических трубок, которые не изгибаются, и обеспечивают абсолютно жесткое соединение приборов и агрегатов с трубопроводом.

Этот вид подводки до сих пор, не смотря на сложность ее монтажа, не вытеснен другими ее видами. И для этого есть несколько причин: 

  • Выполненная из цельнометаллических трубок, она в отличие от гибких аналогов обладает исключительно высокой прочностью. Гидравлические удары, различные механические воздействия ее не повредят;
  • Она работает в условиях любых, сколь угодно высоких температур;
  • Она гигиенична, легко моется, выдерживает воздействие дезинфицирующих средств.

Гибкая подводка для воды представлена двумя видами: резиновым шлангом в металлической оплетке и сильфонной.

Подводка с резиновым шлангом

Устроена она достаточно просто: резиновый шланг и элементы для его соединения с трубопроводом (штуцер), и с сантехническими приборами (фланец с накидной гайкой). Шланг снаружи покрыт защитным слоем из тонких металлических (стальных или алюминиевых) нитей. Надежность и срок службы этого устройства зависит в основном от качества шланга. Для его изготовления используется нетоксичная резина или высококачественный каучук в соответствии со стандартом EDMP.

Чтобы избежать неприятных последствий в виде разрыва шланга с последующим затоплением помещения следует при покупке подводки соблюдать следующие правила: 

  • Обратить также внимание на качество оплетки, отсутствие механических повреждений.
  • Проверить плотность подсоединения и качество штуцера и втулки.

При соблюдении все этих условий и качественно выполненном монтаже, такая подводка может достаточно долго прослужить. Однако этот вид подводки вызывает ряд нареканий, связанных в основном с ее недостаточно высокой надежностью. В частности не рекомендуется ее использовать при очень высокой температуре рабочей среды. Но, благодаря, своей дешевизне, она широко применяется в жилых домах и квартирах. Более совершенной, надежной и долговечной является гибкая металлическая, или сильфонная подводка.

Сильфонная подводка

В отличие от своего резинового аналога, в этом виде подводки для изготовления шланга используется гофрированная нержавеющая сталь. Данное решение вопроса обеспечивает отличную гибкость и, в тоже время, высокую прочность. 

Сильфонная подводка обладает многими преимуществами: 

  • Она с успехом используется в условиях, где необходимо обеспечить подводку рабочих сред с высокой температурой (до 250ºС).
  • Обладает высокой устойчивостью как к внутренним (гидравлический удар), так и внешним воздействиям.
  • У нее более длительный срок службы.

Правда цена ее немного дороже, но эта проблема разрешима, в случае если приобретается сильфонная подводка для воды оптом

К списку новостей