Для чего нужны компенсаторы и вибровставки


10.02.2015

Компенсаторы и вибровставки недорого купить оптомАнтивибрационные резиновые компенсаторы - это вставки, основная задача которых - защитить трубопровод от деформации, возможной вследствие температурного воздействия и вибрации. Кроме того, они снижают уровень шума и сглаживают гидравлические удары. Компенсаторы изготавливаются из синтетических или натуральных материалов, имеют легкий вес, просты в установке и эксплуатации, отличаются хорошим сопротивлением нагрузкам.

Работа резинового компенсатора

Антивибрационные вставки выпускаются в нескольких видах. Конкретный выбор зависит от характера среды в трубопроводе. Различают компенсаторы для трубопроводов: 

  • С охлаждающей водой;
  • С горячей водой; 
  • С растворами хлора, солей и других веществ. 

Вибровставки устойчивы к коррозии и способны выдерживать любые механические нагрузки. Их используют в системах вентиляции, отопления и охлаждения, на предприятиях, заводах, атомных станциях. В системах канализации и водоснабжения компенсаторы применяются для возмещения температурных деформаций, поглощения шумов и устранения гидроударов. Эффективная работа резиновых компенсаторов требует соблюдения некоторых условий: максимальное возможное рабочее давление 16 атмосфер, температура - 130 градусов.

В чем преимущество вибровставок?

Компенсаторы выгодно отличаются от других подобных устройств своими преимуществами. Они не требуют установки дополнительного оборудования, так как обладают сравнительно небольшим весом. Вибровставки очень гибкие, поэтому деформация не требует особых усилий, а форма быстро принимает первоначальный вид. Материалы, используемые для изготовления компенсаторов, способны предотвратить электролитическое воздействие. 

Применение вибровставок позволяет сократить теплопотери, а также уровень шума и вибрации. Для каждого компенсатора подбирается свой, наиболее подходящий тип эластомера, благодаря чему обеспечивается устойчивость к коррозии и увеличивается срок службы. 

Антивибрационные вставки

Антивибрационные вставки выпускаются с двумя типами концевых деталей наиболее популярных диаметров. Фланцевые компенсаторы оснащаются стальными деталями, дополнительно защищенными антикоррозийным слоем, муфтовые - резьбовыми элементами, выполненными из чугуна. В зависимости от типа возникающих нагрузок и при необходимости ограничить величину деформации, вибровставки могут оснащаться дополнительными элементами. Это могут быть ограничительные кольца, контрольные стержни, соединения карданного типа. 

Качественные и надежные компенсаторы вы можете купить в нашей компании. Мы предлагаем продукцию фирмы Айваз - одного из лучших производителей подводок для воды и газа, запорной арматуры и оборудования для трубопроводов.


К списку новостей