Двухконтурный котел и пять главных его преимуществ


30.04.2016

Любое оборудование, от которого зависит стабильная и правильная работа водопровода или системы газоснабжения, должно выбираться максимально тщательно и внимательно. Это касается абсолютно всех деталей системы, будь то крошечный резиновый компенсатор или газовый котел. Сегодня многие владельцы частных домов прибегают к автономной газификации своих участков, так как далеко не все загородные коттеджи и дома могут быть подключены к системе централизованного газоснабжения. Для этих целей прекрасно подходит двухконтурный газовый котел, который сегодня пользуется огромным спросом среди потребителей.

Топ-5 преимуществ двухконтурного котла

Двухконтурный котел - это универсальное оборудование, которое позволяет одновременно обеспечить подачу горячей воды в помещение и отопление. Сегодня многие производители предпочитают переключиться на создание такого оборудования, которое позволяет клиентам решить сразу несколько проблем, связанных с коммуникациями.
Главные преимущества двухконтурного котла для использования в частных целях:

  1. Универсальность монтажа. В отличие от многих других типов котлов, это оборудование может быть установлено, как на частном участке, так и в пределах городской квартиры.
  2. Экономичность. Использование двухконтурного котла снижает потребление ресурсов на нагрев воды, что позволяет домовладельцу экономить при оплате коммунальных услуг.
  3. Большой нагревательный бак. Стандартный объем бойлера в большинстве двухконтурных котлов варьируется в пределах 80-100 литров, что достаточно для обеспечения нужд семьи из четырех и более человек. При необходимости можно найти котел и с баками большей емкости.
  4. Удобный монтаж. Обустройство котла не занимает много времени, а его монтаж выполняется на стену, что обеспечивает максимальное сохранение пространства в помещении. Многие производители предлагают оборудование с возможностью напольного размещения, а потому каждый покупатель может выбрать наиболее подходящий под конкретные требования котел.
  5. Возможность задать необходимые параметры нужной температуры отдельно для отопления и бойлера. После этого нужный температурный режим будет поддерживаться до тех пор, пока настройки не изменятся.

Все двухконтурные котлы, которые сегодня можно найти в магазинах, обладают качественной системой безопасности, которая защищает оборудование от нестабильной работы, а средства самостоятельной диагностики позволяют владельцу котла обнаружить появившуюся неисправность, не прибегая к услугам специалистов.

Читайте также:

Все вышеперечисленные преимущества - это основные причины того, что сегодня двухконтурные котлы широко используются в быту квартир и частных домов. Однако при приобретении котла для своих нужд, следует помнить о том, что необходимо и другое оборудование, в том числе качественная газовая подводка и прочие важные аксессуары.

Для подключения к двухконтурному котлу чаще всего используются гибкие подводки, которые отличаются функциональностью и рядом других преимуществ.

К списку новостей