Газ и вода - тепло доступно в каждом доме


26.11.2014

газ и вода в домеВ настоящее время трудно представить современную городскую квартиру без таких необходимых бытовых удобств, как горячая вода и газовая плита, а также беспрерывная подача тепла в квартиры в холодное время года. Возможность обогревать квартиры, готовить пищу и принимать теплую ванну в любое время суток обеспечивает известное синее топливо - газ, который широко используется в самых различных сферах нашей жизни. Наиболее известными и распространенными областями применения газового топлива являются такие сферы, как:

  • Коммунальная сфера. Обеспечить постоянную подачу тепла в тысячи городских квартир можно только с помощью газового топлива, которое широко используется коммунальными службами во всех регионах нашей страны;
  • Промышленная сфера. В настоящее время трудно представить крупное производство без газового топлива, на котором работают многие аппараты и приборы. По статистике, на нужды современной промышленности уходит более половины от всего объема используемого газа;
  • Транспортная промышленность.

Наиболее распространенной областью применения газа, за исключением промышленной сферы, является коммунальное хозяйство. Так как современную жизнь трудно представить без газопровода, подведенного в квартиру, следует заранее ознакомиться со всеми его особенностями.

Газ и вода - тепло можно провести самостоятельно

Прокладывание газопровода и водопровода для коммунальных нужд во многом похоже - в обоих случаях используются распределительные трубопроводы, поставляющее такие необходимые ресурсы, как газ и вода, тепло батарей в каждый дом. В обоих случаях используется сложная система, огромную роль в которой играет различная трубопроводная арматура, например, газовая подводка и дроссельные заслонки.

Если в квартире до сих пор нет ни воды, ни газа, а обзавестись теплом необходимо, то есть несколько вариантов решения проблемы:

  • Самостоятельная прокладка трубопровода от источника воды или газа до своего жилья. Подобную процедуру самостоятельно можно выполнять только при наличии специального образования и необходимых навыков, так как в противном случае можно не избежать негативных последствий;
  • Вызов профессионального мастера, у которого имеется вся необходимая трубопроводная арматура для подводки газа и воды к квартире или к частному дому, либо же вы можете приобрести ее у нас. Такой подход обойдется несколько дороже, но уровень безопасности при этом значительно выше, чем при самостоятельной прокладке трубопроводов.

В том случае, если газопровод и водопровод в доме есть, не помешает регулярно проводить профилактику труб и общего состояния системы - это позволит в случае неисправности оперативно устранить поломку.

К списку новостей