Герметик Tangit UNi-LOCK – новое слово в герметизации резьбовых соединений


15.05.2012

Многие знают, что в коммуникационных системах трубопроводов есть много резьбовых соединений. Муфты, краны, фильтры, переходники и другие, используемые в системах газо- и водоснабжения комплектующие, требуют надежного соединения, в котором бы не было утечек. И если утечка воды в доме - дело неприятное, но не катастрофическое, то газоснабжение утечек не терпит. Любая утечка газа может привести к очень серьезным последствиям. Известно, что для герметизации резьбовых соединений в настоящее время широко применяются пакля, фум-лента и различные пасты. Однако всех их по праву можно назвать устаревшими. На смену им пришел герметик нового поколения - Tangit UNi-LOCK.

Tangit UNi-LOCK - представляет собой универсальную полиамидную нить, герметизирующую резьбовые соединения систем газоснабжения, а также холодного и горячего водоснабжения. Этот герметик позволяет регулировать соединения в течение 72-х часов после их герметизации. Его можно применять для пластиковых и для металлических труб. В чем же новый герметик превосходит остальные? Опишем преимущества и недостатки всех типов.

Преимущества и недостатки традиционных материалов

Льняная нить или пакля позволяет достаточно надежно герметизировать резьбовое соединение любого типа и имеет достаточно низкую стоимость. До настоящего времени является самым распространенным и «любимым» материалом для отечественных сантехников. Однако стоит отметить, что в странах Евросоюза этот материал запрещен к использованию в питьевых системах водоснабжения и имеет невысокий ресурс - 8-12 лет. Кроме того, его использование требует определенных навыков.

Фум-лента по некоторым характеристикам превосходит предыдущий материал: применяется для разных типов труб, устойчива к воздействию химических реагентов, может применяться в питьевых системах водоснабжения. Однако собранное с помощью фум-ленты соединение уже нельзя регулировать, так как нарушится его герметичность. Непригоден этот материал и в соединениях, подверженных вибрациям. Кроме этого, этим материалом нужно уметь пользоваться. Ну а пасты при высокой стоимости имеют ограниченную область применения.

В чем отличия Tangit UNi-LOCK

При невысокой стоимости герметик Tangit UNi-LOCK очень прост в использовании и обеспечивает высокую надежность резьбовых соединений. Кроме этого, он имеет широкий спектр применения. Идеально подходит для герметизации всех типов элементов: краны шаровые, фильтры, отводы, счетчики, компенсаторы, переходники, подводка для газа и воды и многое другое. Также к очевидным преимуществам этого материала следует отнести: универсализм, обеспечение моментальной герметизации, возможность регулировать соединение в течение трех суток после сборки, применение для герметизации фитингов с диаметром до шести дюймов, безопасность для применения в питьевых системах водоснабжения. Кроме этого, Tangit UNi-LOCK обеспечивает надежное соединение при работе в температурах от -20°С до +130°С.

К списку новостей