Гибкая подводка для смесителя


07.02.2012

Смеситель - важная конструктивная деталь современной системы подачи воды в дом. Традиционно смесители присоединялись к системе водоснабжения при помощи жестких шлангов, которые значительно ограничивали их функциональность, а также сроки эксплуатации. Эти проблемы удалось решить после того, как на отечественном рынке стала реализоваться гибкая подводка для воды, отличающаяся прекрасными техническими и эксплуатационными характеристиками.

Гибкая подводка для воды, которую также называют гибким соединением, - это трубка, оплетённая металлической нитью с надежно закреплёнными фитингами на ее конце. Такая подводка используется для установки приборов водоснабжения, а кроме того сантехнического и отопительного оборудования, разнообразных бытовых приборов, которые используют воду, в тех случаях, когда это затруднительно или технически невозможно осуществить с помощью труб.

Хотя внешне гибкая подводка имеет простую конструкцию, на самом деле она представляет собой в полной мере сложный технический элемент, который возможно установить только используя современные технологии и действительно качественные материалы.

Гибкая подводка для воды имеет много разновидностей, одной из которых является подводка, с помощью которой присоединяются смесители. При помощи такой подводки смеситель можно установить практически везде: на бортике раковины или стойке, на ванной и т.п. Но порой процесс такой установки является довольно проблематичным, особенно в том случае, когда система коммуникаций в доме или офисе достаточно устарела. Тогда на помощь должны прийти мастера, которые в кратчайшие сроки устранят все неполадки, заменят детали, срок годности которых истек, и быстро установят новую подводку. Однако, как правило, сантехническое оборудование устанавливается достаточно легко, что дает возможность осуществить его монтаж даже непрофессионалу.

Подбирая гибкую подводку для смесителя, вспомните о том, что она бывает медной и металлоспиральной, а также сильфонной. Именно последняя является максимально безопасной для человека и может эксплуатироваться в течение длительного времени. Такая подводка не состоит из резиновых трубок, которые, как правило, и выступают причиной порчи подводки. Сильфонная подводка способна выдержать значительные по силе гидроудары, более того, она надежно защищена от перегиба. Также она может работать в условиях повышенного давления. Для того, что бы подводка служила максимально долго, ее требуется правильно установить. Качественная подводка поставляется не только вместе с гарантийным талоном, но и рекомендациями по установке, которые следует тщательно изучить.

Хотя внешне гибкое соединение и гибкие металлические шланги кажутся довольно простыми, на самом деле оно имеет довольно сложную техническую конструкцию, которая и позволяет решать многие бытовые, дизайнерские проблемы. Для того, что бы приобретенный смеситель можно было установить в каком угодно желаемом месте, вместе с подводкой поставляются дополнительные ее отрезки, что дает возможность подсоединять смеситель к разным типам водопроводной сети. Качественные трубопроводы гибкого типа, предназначенные для подсоединения смесителей - это залог безопасности для вашего здоровья и имущества!

К списку новостей