Гибкая подводка для стиральной машины


20.02.2015

Подключение с помощью гибкой подводки для воды к стиральной машинеГибкая подводка, которая все чаще используется для подключения стиральных машин - это отличная замена традиционного заливного шланга. Такая подводка оснащена фитингами, которые производятся из латуни, и заключена в оплетку из нержавеющей стали. Благодаря этому подобные изделия выгодно отличаются от всех других вариантов. Главное преимущество гибкой подводки для воды - длительный срок службы, а также высокая прочность концевых деталей.

Она устойчива к случайным поломкам и естественному старению. Металлическая оплетка защищает от непредвиденных повреждений при перестановке мебели и техники. Гибкая подводка для воды изготавливается из прочных и качественных материалов, и подвергается многочисленным испытаниям на износостойкость и работоспособность. Монтаж гибкого металлического шланга осуществляется с помощью двух гильз отжимного типа, выполненных из нержавеющей стали. 

Подводка для стиральной машины - установка и рекомендации

Для подключения стиральной машины специалисты советуют использовать именно гибкую подводку. Дело в том, что использование шлангов, входящих в стандартный комплект, может привести к некоторым проблемам. Например, если машинка устанавливается в нестандартное место, может понадобиться длинный шланг. Традиционные изделия приходится наращивать, что крайне нежелательно. Лучше сразу купить гибкую подводку требуемой длины, которая позволяет установить стиральную машину в нужном месте. Классический вариант - ванная, туалет или кухня. 

До начала работ следует убедиться, что к ней всегда будет обеспечен свободный проход. Также рекомендуется залить бетонное основание, что позволит добиться максимальной устойчивости техники. Особенно это важно для моделей, рассчитанных на стирку 3,5 килограммов белья.

Непосредственно подключение производится следующим образом: один конец шланга подсоединяется к самой машине, для чего предусмотрен специальный штуцер. Уплотнительный материал использовать не нужно, так как соединение отличается высокой герметичностью.

Нержавеющая подводка для воды купить

К водопроводу стиральная машинка подключается несколькими способами. Самый простой вариант - использовать отдельный переходник. В этом случае понадобится только кран и ФУМ-лента. При покупке обращайте внимание на качество всех деталей. 

Если машинка устанавливается в туалете, лучше всего соединительный кран устанавливать на сливном бачке унитаза. Нельзя переламывать шланг, загибать его и перекручивать. Все соединения нужно изолировать специальными материалами. Это позволит снизить риск потопа. Не пытайтесь сэкономить на качестве продукции.

В компании «Профресурс СП» вы можете выбрать продукцию от надежного и проверенного производителя Айваз. Мы реализуем гибкую подводку для воды и газа, запорную арматуру, компенсаторы, краны шаровые, дроссельные заслонки и другую продукцию. 

К списку новостей