Гибкая подводка для воды - размер имеет значение


05.09.2014

Подводка для воды сильфоннаяГибкая подводка для воды бывает двух видов: резиновый шланг в металлической оплетке и сильфонный металлорукав. Каждый вариант имеет свои недостатки и преимущества, и их надо учитывать при покупке.

Сильфонная подводка 

Один из самых простых и бюджетных способов обеспечить соединение сантехнических приборов с системой водоснабжения - сильфонный металлорукав. Это изделие представляет собой гофрированный рукав, выполненный из металла и оснащенный завальцованными гильзами. Они привариваются к втулке. Для изготовления используется нержавеющая сталь. 

Сильфонная подводка для воды выгодно отличается от других вариантов своими преимуществами. Их несколько. Во-первых, это продолжительный срок службы, который может достигать двадцати пяти лет. Благодаря своей конструкции, сильфонная подводка способна выдерживать гидроудары, при этом риск прорыва минимальный. В-третьих, сильфонная подводка безопасна для здоровья человека. Вода, проходящая через подводку, не обогащается вредными примесями, гарантия этого - отсутствие резиновой трубки. Минимальный диаметр внутреннего прохода в такой подводке - двенадцать миллиметров.

Как выбрать надежную подводку

Основа подводки для воды - металлический рукав или резиновый шланг. Они должны быть качественными и безопасными для здоровья. Важный элемент подводки - штуцер. Он может быть изготовлен из нержавеющей или углеродистой стали, латуни. Первый вариант станет идеальным решением, так как он устойчив к коррозии и просто в эксплуатации. Специалисты утверждают, что такой штуцер прослужит почти сто лет, а латунные аналоги потребуют замены лет через пять. Детали, выполненные из углеродистой стали обеспечат исправную работу подводки 15-20 лет. 

Особое внимание следует обратить на способ соединения штуцера с гофрированным рукавом. Самое прочное соединение достигается использованием аргонно-дуговой сварки. Пайка обеспечивает более низкую прочность, а при склеивании она будет минимальной. При покупке сильфонной подводки нужно учесть этот момент. 

При установке разрежьте рукав на несколько кусков в зависимости от нужной длины. В каждый вставьте металлическую втулку со штуцером и накидной гайкой. После этого можно приступать непосредственно к монтажу. Работы должны быть выполнены качественно, в противном случае последствия могут быть печальными. Чтобы гибкая подводка прослужила долго, не стоит применять ее при минусовых температурах. Кроме того, не допускайте близкого расположения открытого огня. Каждые полгода систему следует осматривать, особое внимание уделяя стыкам. 

Все параметры изделия указываются в паспорте, поэтому внимательно изучите этот документ. Компания «Профресурс» предлагает большой выбор подводки и сопутствующих ей товаров. Продажа осуществляется оптом и в розницу, но в любом случае мы гарантируем высокое качество изделий и длительный срок их эксплуатации. 

К списку новостей