Гибкая подводка для воды «Гофра Флекс»


20.11.2011

Представить жизнь современного человека без системы водопровода не то что сложно, но, пожалуй, и невозможно. Гибкая подводка для воды – это незаменимый элемент для создания современной системы водопровода, который также называют гибким соединением или гибким шлангом, который используется для установки сантехники: душа или ванной, мойки или раковины, смесителей и т.д. Такая проводка необычайно легка в монтаже и удобна в использовании, а особенно незаменима на тех участках ремонтных или строительных робот, где установить трубы не представляется возможным.

«Гофра Флекс» — современная разновидность гибких подводок из нержавеющей стали, которая создана для присоединения душевых кабин, смесителей, радиаторов насосов, фанкойлов, посудомоечных и стиральных машин и т.д. Одним словом, «Гофра Флекс» предназначается для соединения магистральной линии с потребителями в системах водоснабжения и отопления. Главным условием является давление в системе, не превышающее 5 МПа

В основе этой гибкой подводки – нержавеющая гофрированная трубка, которая может иметь условное проходное сечение как в 15 или 20 мм, так и 25, 32 и даже 40 мм. Эта трубка «вложена» в никелированные латунные накидные гайки, имеющие прокладки из фторопласта. Такое строение подводки обеспечивает безопасность и качественность соединения как минимум на 20 лет и позволяет использовать изделие даже в агрессивных средах. Эту проводку легко изогнуть и при этом не требуется никаких дополнительных приспособлений. Кроме того, во время сгиба не нарушается проходное сечение, а сама проводка сохраняет ту форму, которая была ей придана. Таким образом, водоснабжение в доме или офисе, организуется на высшем уровне.

Гибкая подводка «Гофра Флекс» может служить практически неограниченно, что достигается использованием для ее изготовления латунных фитингов и нержавеющей высоколегированной стали. Единственное, с чем могут возникнуть проблемы – фторопластовые прокладки, срок службы которых составляет около 30 лет.
Такие подводки, как «Гофра Флекс», изготавливаются на заказ, а значит, могут иметь любую длину и диаметр. Сократить оборотные средства и складские заказы дает возможность изготовления гибких подводок необходимой длинны непосредственно на месте монтажа.
Крайне важным преимуществом использования описанной технологии изготовления гибких подводок состоит непосредственно в принципе работы трубопровода, который не только легко изогнуть, но и, используя подводку, избежать нарушений его проходного сечения, а также возникновения механических напряжений и микротрещин в металле.
Стесненные условия или агрессивная среда — не помеха для установки такого трубопровода, более того, его монтаж занимает считанные минут, а надежность и качество остаются неизменно высокими. Для того, что бы выполнить полный монтаж гибкой подводки «Гофра Флекс», как указывает производитель, достаточно запастись двумя ключами и обыкновенным труборезом.

Уникальная особенность подводки для воды «Гофра Флекс» — ее длинна, которая не ограничивается стандартными размерами, а также то, что она не пропускает электрические токи, которые могут попасть, например, на корпус прибора или возникнуть в том случае, когда провода плохо изолированы. Такая подводка, как и фильтр сетчатый, абсолютно не боится коррозии, воздействия соленой влажности или кислотного газа, например. Таким образом, подводки данной фирм подойдут не только для водного, но и газового оборудования. Перед тем, как данный тип проводки появился на отечественном рынке, он прошел ряд испытаний, которые позволили выявить отсутствие деформаций трубы, внешних повреждений в случае ее использования.

Проводка для воды не боится оседания земли или землетрясений и может выдерживать силу растяжения, равную 180 кгс/см³. В то же время при силе удара, составляющей 135 кгс/см, как показали эксперименты, не происходит отрывов фитинга. Итак, благодаря своей прочной, но в то же время гибкой и мягкой конструкции подводка «Гофра Флекс» позволяет произвести монтирование смесителей практически в любом месте: на стойке, бортике ванной или раковины, любом другом месте, которое покажется уместным хозяевам.

К списку новостей