Гибкая подводка для воды и уличные обогреватели


10.01.2012

К сожалению, последние изменения климата не всегда радует нас теплом. И довольно часто до наступления лета попробовать шашлычок на природе не получается. Однако уличные обогреватели позволят восполнить недостаток природного тепла.

Разновидности уличных обогревателей

Как вариант, можно просто вынести на улицу электрический нагревательный прибор, но это довольно небезопасно. К тому же разработаны специальные обогреватели для эксплуатации в уличных условиях.

Современные уличные обогреватели не нуждаются в том, чтобы была выполнена гибкая подводка для воды. Перед их приобретением важно определиться со страной-изготовителем. Следует отметить, что и отечественные, и зарубежные производители выпускают надежную продукцию.

Уличные обогреватели могут быть стационарными или переносными, а также навесными, отдельно стоящими и вмонтированными в уличную мебель. Работать они могут на различных видах топлива: электричестве, жидком и твердом видах, а также на газу. Причем газовые уличные нагреватели неизменно лидируют в этой области.

Принцип работы уличного обогревателя

Принцип волновой транспортировки тепла лежит в основании большинства уличных обогревателей. Этот принцип также известен как инфракрасное излучение. Согласно ему из газового баллона, который расположен у самого низа установки, газ подается в горелку, где потом происходит его воспламенение. Полностью сгорая, голубое топливо подогревает сетку до высоких температур, после чего тепловые лучи с помощью рефлектора отражаются и направляются вниз.

При выборе уличного ИК-обогревателя следует учитывать некоторые параметры: мощность, материал корпуса, вид топлива, безопасность, внешний блок и мобильность.

Бутан или пропан, как основные разновидности газа промышленного значения, зарекомендовали себя как лучший вид топлива для уличного обогревателя. Некоторые модели разработаны для использования двух этих видов топлива, а для других используется только один. Поэтому рассмотрите как первый, так и второй варианты.

Выбираем уличный обогреватель

Также не секрет, что теплоотдача пропана намного выше, чем у бутана, поэтому он будет намного эффективнее для обогрева. Другим важным показателем, заслуживающим нашего внимания, является объем баллона. Лучший вариант - это стандартный с 27 литрами топлива. Отечественные баллоны стоят намного дешевле импортных, к тому же заправить заграничный резервуар можно далеко не на всех газовых заправках. Обычно такого баллона хватает до 8 часов непрерывной работы.

Теперь самое время поговорить о безопасности. Современное оборудование для обогрева улицы имеет систему аварийного отключения при затухании пламени. Как только огонь погаснет, термоэлемент в тот же миг заблокирует подачу газа. Но не все модели оборудованы этой системой, поэтому при покупке уличного обогревателя стоит удостовериться в ее наличии. Также сделать правильный выбор помогут свежие новости из мира оборудования.

На безопасности не стоит экономить, ведь нередко автоматическая система отключения спасает человеческие жизни. Особенно часто затухает пламя в тех случаях, когда хозяева забыли установить обогреватель на устойчивую и ровную поверхность, поэтому важно соблюдать меры предосторожности.


К списку новостей