Гибкие металлические шланги как изделия металлопроката


30.12.2011

Металлопрокат является классом металлообрабатывающей промышленности, который характеризуется большим разнообразием изделий. Благодаря этому изделия, которые принадлежат этому классу, получили широкое применение в быту и промышленности. Одним и таких изделий является труба. Трубы разных диаметров применяются там, где возникает необходимость транспортировать газообразные или жидкие среды на определенное расстояние. Гибкие трубы также известны как металлические шланги. Она используется для транспортировки сред не более чем несколько десятков метров. Если же говорить о полимерных трубах, то они имеют как достоинства, так и недостатки по отношению к металлическим. Но и те и другие нашли свое применение в жизни человека.

Сегодня очень распространено применение металлических листов. Например, из них изготавливается корпус домашнего компьютера. Стиральная машина, холодильник, микроволновая печь - для изготовления всего этого используется листовой металл. Как видно, металлопрокат в нашей жизни более, чем популярен. Ведь даже такое изделие, как печатная плата, не обходится без металлопроката. Она представляет собой лист композитного материала (текстолита или гетинакса), покрытого медной фольгой. Не так просто в наше время найти техническое устройство, которое бы не имело проводов, но ведь и они являются изделием из металлопроката. Если вам необходима качественная газовая подводка, купить ее можно во многих магазинах. Главное - чтобы была эффективная антикоррозийная защита.

Но поскольку этот материал чрезвычайно распространен в современной жизни, важно подумать о его защите. Ведь известно, что металл подвергается коррозии. Поэтому от антикоррозийной обработки будет зависеть, насколько долговечным окажется изделие. Более того, каждый этап производства должен предусматривать защиту от коррозии. Ведь из-за нее изделие или его деталь рано или поздно выйдет из строя. Статистика утверждает, что более 12% ежегодной выплавки металлов теряются от воздействия коррозии. И чем выше эксплуатация металлоконструкций, тем выше потери. Поэтому важно со всем вниманием отнестись к выбору антикоррозийного покрытия.

Современные технологии предоставляют немало способов защиты от коррозии:

1. Изоляция поверхности металла от агрессивной среды.

2. Электрохимическая защита: с помощью наложения тока уменьшается коррозия.

3. Увеличение химпокрытия материалов.

4. Повышение агрессивности производственных сред.

Антикоррозийное покрытие необходимо не только в изготовлении металлических конструкций большого размера. Немало подарков (охотничьи ножи, сервировочные столики, глобус бары, гибкие металлические шланги) перед тем как попасть на прилавки магазинов проходят повышенную антикоррозийную обработку.

Современные материалы, которые используются для антикоррозийной обработки, позволяют значительно уменьшить затраты по очистке металла от старых покрытий и коррозии. Сегодня обычно применяются лишь однокомпонентные антикоррозийные покрытия, благодаря которым можно проводить работы при влажности воздуха 30-95% и температуре рабочей поверхности -5...+50 оС. Применение многослойных систем защиты от коррозии продлит срок службы еще на 15-20 лет.

Надежно защищенный материал будет приносить пользу на протяжении долгого времени - старайтесь помнить об этом и обращать внимание на данный момент при покупке металлических изделий.

К списку новостей