Гибкий подводящий шланг для воды – виды и преимущества


28.01.2015

Гибкая подводка для воды применяется все чаще. Она подходит для всех видов оборудования, которое требует подключения в системе водоснабжения. Такая подводка позволяет установить и подключить абсолютно любые приборы.

Виды гибких шлангов для воды

Для подключения оборудования и бытовой техники к водопроводной сети используется два вида подводки:

1. Гибкие резиновые шланги в металлической оплетке. Их преимуществами является простота изготовления и низкая стоимость. Именно поэтому она используется очень часто.
2. Сильфонные рукава - гофрированная труба из металла с завальцованными гильзами, которые крепятся на втулке. Все элементы такой подводки изготавливаются из нержавеющей стали. Надежная девелоперская компания предлагает своим покупателям жилье, где обязательно устанавливают современную сантехнику и шланги для воды. 

Для установки гибких шлангов следует использовать подводку с целой оплеткой, резьбой, хорошо обжатой гильзой. Поэтому до начала работ подводку нужно внимательно проверить. Обязательным является соблюдение радиуса изгиба - он должен быть в пять раз больше диаметра шланга. Не допускается скручивание подводки или ее натяжение по время установки. Затягивая накидные гайки или наконечник, не стоит прилагать значительных усилий. Это может вызвать разрушение фитинга, повреждение уплотнения и потерю герметичности соединения. Через тридцать минут по окончании монтажа следует проверить работоспособность всей системы. При появлении капель воды соединение подтягивается.

Преимущества гибкой подводки

Главная особенность подводки этого типа - ее гибкость. Шланги практичны в транспортировке: их можно сложить, чтобы они занимали меньше места. Гибкая подводка проста в установке, а подключенное оборудование или приборы можно легко отодвинуть при необходимости, что очень удобно. Такое соединение - лучшее решение для небольших помещений, в которых каждый метр имеет особое значение. При этом гибкая подводка отличается высокой прочностью и долговечностью.

Сильфонная подводка для воды устойчива к изломам на рукавах, сжатию в любом направлении и высоким температурам. Она способна предотвратить выход из строя радиаторов отопления и аварийные ситуации, связанные с нарушением герметичности. Этот тип подводки универсален и отлично подходят для использования в любых трубопроводах. Срок службы достигает двадцати пяти лет.

Гибкие шланги можно использовать не только для воды, но и для газа. При изготовлении подобных изделий вместо резины применяются полимерные материалы. Внешне подводка для газа маркируется желтыми включениями. Компания «Профресурс» предлагает купить гибкую подводку для воды и газа по выгодной и доступной для всех цене.


К списку новостей