Подключение гибкой подводки для воды к стиральным машинам


13.02.2012

Сегодня на рынке часто встречается гибкая подводка, которая предназначена для подключения посудомоечных и стиральных машин. Это прекрасная альтернатива традиционному заливному шлангу, изготавливаемому из поливинилхлорида. Данная подводка имеет фитинги, которые производятся их покрытой никелем латуни, а также оплетку, изготовленную из стали-«нержавейки».

Такая подводка имеет массу преимуществ по сравнению со знакомой нам с детства традиционной. Прежде всего, это длительный срок ее службы (десять лет вместо стандартных пяти), а также значительная механическая прочность каждой из ее концевых деталей, что делает их устойчивыми к естественному старению, а также случайным поломкам. Кроме того, оплетка шланга позволяет защитить его от непредвиденных повреждений в процессе перестановки мебели и техники, а также домашних животных. Ряд моделей стиральных машин предназначен для запитывания исключительно горячей водой, что позволяет существенно снизить затраты на электроэнергию, а также непосредственный подогрев воды машинкой.

Владельцы таких моделей могут столкнуться с рядом проблем, если им понадобится заменить в них шланг. Ведь большинство реализуемых на отечественных рынках шлангов из поливинилхлорида не могут работать при температуре, превышающей 23 градуса. В этом случае единственной альтернативой является гибкая подводка для воды, обладающая всеми необходимыми техническими характеристиками и способная работать даже при температуре, достигающей ста градусов по Цельсию. Как правило, для подачи воды и ее удаления используются сливные и заливные шланги, которые традиционно входят в стандартный комплект стиральной машины любой марки. В этом случае владельцы техники могут также столкнуться с рядом проблем. Например, при необходимости установки машины в соответствии с интерьерным решением, может понадобиться дополнительная длина шланга, а стандартные шланги стиральных машин, увы, имеют такую же стандартную длину. Исправить ситуацию можно, нарастив нужную длину, но профессионалы рекомендуют сразу же установить гибкую подводку желаемой длины. Ведь шланги для стиральных машин служат недолго, и через пару лет их все равно придется заменять.

Гибкая подводка для стиральных машин, как и гибкая подводка для газа, отличается высоким уровнем надежности, поскольку изготавливается из качественных материалов и проходит все необходимые испытания на износостойкость и работоспособность. Особенно ценится гибкое соединение для посудомоечных и стиральных машин, которое изготавливается согласно с европейскими стандартами качества на испанском оборудовании. Дополнительные составляющие такой подводки состоят из обыкновенной или никелированной латуни, а также стали-«нержавейки». Осуществить монтаж гибкого металлического шланга можно при помощи двух гильз отжимного типа, которые традиционно изготавливаются из нержавеющей стали.

К списку новостей