Гофра выхлопной системы - основное предназначение


17.09.2014

Гофра для глушителяГофра глушителя - это гибкий цилиндр, состоящий из гофрированной трубки, внутренней оплеточной защиты и внешней оплетки, выполненной из нержавеющей стали. Гофра эластична, за счет чего она хорошо гасит колебания и предотвращает разрушение выхлопной системы автомобиля.

Гофра выхлопной системы - основное предназначение

Гофра глушителя или сильфон, как ее иногда называют, устанавливается непосредственно на приемной трубе, после катализатора, но в некоторых системах она находится после приемной трубы. Гофра используется для уменьшений вибраций, передающихся от двигателя на выхлопную систему, а также предотвращения поломки деталей выхлопа. Снизив вибрацию, вы обеспечите хорошие условия для длительной эксплуатации выхлопной системы. Если автомобиль наскочит на препятствие, скорее всего, вы повредите гофру. Ее замена будет стоить дешевле, чем ремонт всей выхлопной системы или коллектора. 

Специалисты компании «Профресурс» рекомендуют устанавливать гофру на автомобили, в которых штатной конструкцией она не предусмотрена. Это представители семейства ВАЗ и некоторые иномарки. Кроме того, гофра нужна тюнингованным автомобилям с формированными двигателями. Из-за больших мощностей их выхлопная система подвергается гораздо большим нагрузкам, в результате чего быстро выходит из строя. 

Гофра реализуется в нескольких вариантах исполнения: однослойная, двухслойная и трехслойная. Есть модели, оснащенные удлиняющими патрубками. Какое оборудование подойдет для вашего автомобиля, может решить только опытный и квалифицированный специалист. Выбор напрямую зависит от конструкции выхлопной системы, дорожных условий и состояния автомобиля.

Как выбрать гофру выхлопной системы

Гофра глушителя должна обеспечивать свободный поток выхлопных газов и иметь достаточное сопротивление высокой температуре. С внутренней стороны она должна быть защищена оплеткой из нержавеющей стали. Такая же оплетка на внешней стороне гофры усиливает ее, предупреждает чрезмерное растяжение и ранний перелом. 

Качественная гофра глушителя достаточно надежна. Основные причины ее выхода из строя - механические повреждения, забитый катализатор, если он установлен после гофры, неисправные подушки двигателя, соль и реагенты на дорогах, которые разъедают оплетку. Если гофра вышла из строя, ремонтировать ее нецелесообразно. В данном случае возможна только замена. 

Купить качественную гофру выхлопной системы вы можете в компании «Профресурс». Мы предлагаем большой выбор продукции по ценам производителя. Кроме этого, вы получаете целый ряд дополнительных преимуществ: 

  • Быстрая доставка товара в любую точку страны;
  • Широкий ассортимент оборудования для тепло-, водо- и газоснабжения оптом и в розницу;
  • Гарантия качества на все оборудование. 

Мы поможем вам выбрать изделие нужного диаметра, с учетом всех особенностей вашего оборудования. Предлагаемые нашей компанией изделия изготовлены из высокопрочной и надежной нержавеющей стали, поэтому оборудование прослужит вам очень долго. 

К списку новостей