Гофра выхлопной трубы фирмы Айваз


24.12.2014

Гофра глушителя оптом Гофра выхлопной трубы представляет собой небольшой отрезок изгибающейся металлической трубы, которая устанавливается на выхлопную систему транспортного средства. В большинстве случаев, ее местоположение - это участок на приемной трубе (вблизи катализатора), однако существуют вариации, при которых монтаж осуществляется на резонаторе. 

Сильфон (одно из разновидностей названия гофры глушителя) - очень важная деталь в выхлопной системе автомобиля. Данное устройство нужно для того, чтобы компенсировать возникающую в результате работы двигателя вибрацию, которая передается не только на саму выхлопную трубу, но и на кузов автомобиля в целом.

Особенности использования гофры глушителя

Гофра глушителя позволяет значительным образом уменьшить риск возникновения поломок отдельных элементов выхлопа и, как следствие, существенно продлить срок их службы. Сильфон также выступает своеобразным протектором выхлопной системы - при неудачном наезде на камень или любой другой твердый выступ, важные детали выхлопа, характеризующиеся сложностью и дороговизной ремонта, останутся невредимыми, так как основной удар примет на себя гофра. А отремонтировать ее или заменить гораздо проще и дешевле. 

В некоторых видах машин, которые выпускались еще советским автопромом, использование гофры глушителя не предусмотрено. Однако специалисты рекомендуют устанавливать ее и на такие автомобили - это позволит продлить срок службы выхлопной системы, поскольку для отечественных машин свойственна высокая вибрация от двигателя. 

Также желательно использовать гофру на авто с тюнингованными двигателями. Возросшая мощность провоцирует существенное увеличения уровня вибрации, что грозит быстрым выходом из строя выхлопной системы. 

Причины замены гофры глушителя

Замена гофры глушителя необходима в случае ее поломки. Она может возникнуть в результате сторонних факторов - например, забитого катализатора, что провоцирует разрыв сильфона, неисправной подушки двигателя, изношенных резинок выхлопной системы, а также слишком высокой вибрации силового агрегата, из-за чего гофра попросту разваливается. 

Также причиной замены гофры глушителя могут стать механические удары, и обладающие коррозионными свойствами антигололедные реагенты. На сегодняшний день гофры глушителя можно купить практически повсеместно. Однако далеко не в каждом месте присутствует гарантия приобретения качественного и долговечного сильфона. Благодаря нашей компании, существует возможность покупки надежной гофры глушителя. Благодаря нашей компании, существует возможность покупки надежной гофры глушителя от одного из мировых лидеров по производству трубопроводной арматуры Айваз. «Профресурс СП» осуществляет исключительно оптовые поставки, и на очень выгодных для потребителей условиях.

Прочитайте также статью: «Промышленное оборудование. Что нужно знать при покупке?».


К списку новостей