Гофрированные подводки


05.10.2012

Что же представляет собой сильфонная подводка для воды и газа? Это гофрированный шланг из высококачественного металла, не подверженного коррозийным процессам. Гильзы привариваются к втулке роликовым методом и имеют заокругленную форму. Абсолютно все детали, которые непосредственно предназначены для контактирования с водой, производятся из высоколегированной нержавеющей стали. К системе шланги подсоединяются с помощью накидных гаек или же специальных штуцеров с мягкой прокладкой. Такие прокладки могут изготавливаться из алюминия, меди или пластика. Гайки, как правило, делают из особого материала - латуни с никелиевым слоем, выполняющим защитную функцию. Отличительной чертой гофрированного рукава является образование на внутренних стенках оксидной пленки, которая успешно противостоит различным химическим элементам и предотвращает процесс разрушения структуры шланга.

Благодаря высокой степени изгиба сильфонные подводки легко монтируются даже в труднодоступных местах. Время монтажа при условии выполнения работы грамотным специалистом очень короткое, а качество и надежность при этом остаются на высоте. Дополнительных инструментов для монтирования не требуется - при помощи обычного набора ключей с подводкой можно соединить конденсатоотводчики, магистральную линию и бытовые потребительские точки. Срок службы металла и латуни, используемых при производстве, не ограничен. Период эксплуатации уплотнительных колец составляет порядка 25 лет при условии правильного использования подводки и своевременного выявления мелких дефектов. 

Сильфонные рукава чрезвычайно надежны, долговечны и способны выдерживать температуру от -50 до +250 по Цельсию, что автоматически подразумевает использование продукта в любых климатических условиях. Естественно, такие шланги обойдутся покупателю дороже, чем стандартные резиновые, однако срок службы сильфонной подводки практически в пять раз выше чем у классической. Недостатки тоже существуют, хотя их не много. В первую очередь, сюда можно отнести усиленный шум при прохождении водной массы через шланг, а также возможное возникновение вибрации при слишком большом напоре. Чтобы избежать подобных неудобств, используют подводку с повышенным проходным сечением.

Опасайтесь некачественных товаров от сомнительных производителей. Некоторые фирмы умудряются делать штуцеры из углеродной ткани, что заметно снижает прочность крепления, из-за возникающей со временем химической коррозии. Также гильзы могут быть элементарно приклеены к гофре. Такое решение вызывает большое опасение по поводу общей безопасности товара. Желательно приобретать сильфонные подводки надежных торговых марок, Ayvaz - одна из них. Купив гофрированные рукава известных фирм, вы гарантированно получите товар высокого качества - устойчивого к коррозии, неподверженного деформациям, прочного и долговечного. Он прослужит вам не один десяток лет, не требуя при этом особого ухода.

К списку новостей