Как поменять гибкую подводку смесителя?


14.05.2015

Виды сильфонных подводок для смесителяХорошая гибкая подводка для воды защищает от протечек и не позволяет опасным веществам попасть в воду, которую нужна для приготовления пищи и личных нужд. Самый надежный вариант - подводка сильфонного типа. Это сравнительно новый продукт на рынке, который быстро стал популярным. Она надежна и эффективно выполняет все свои функции. Эти качества достигаются за счет применения качественных материалов. Монтаж сильфонной подводки не вызывает сложностей, но очень важно выполнить его правильно. 

Сильфонная подводка для воды часто используется для подключения смесителей. Она состоит из металлического рукава и фитингов, обеспечивающих ее подсоединение к системе водоснабжения.

Изготовление и типы сильфонной подводки

В зависимости от материала изготовления выделяют три типа сильфонной подводки: 

  • Латунь - идеально подходит для газовой подводки. 
  • Нержавеющая сталь. Она выдерживает значительные нагрузки и имеет антикоррозийные свойства. 
  • Углеродистая сталь - изделия из него отличаются продолжительным сроком службы, но подвержены коррозии.

При изготовлении сильфон проходит стадию термической обработки, благодаря чему приобретает способность растягиваться в размерах до двух раз. Сильфонная подводка для воды значительно лучше резинового рукава, так как изготавливается полностью из металла. 

Чтобы выбрать качественную подводку, изучите ее состав и характеристики. Подводка не должна быть слишком - это говорит о том, что оплетка выполнена из алюминия, а штуцеры из металла, который со временем обламывается и крошится. 

Подводка стандартного размера имеет отличную пропускную способность и может использоваться для подсоединения разного оборудования. Хорошая гибкая подводка для воды сильфонного типа выдерживает гидроудары, работает при разных температурах и обеспечивает надежное водоснабжение.

Установка гибкой подводки

Перед установкой гибкой подводки для смесителя внимательно осмотрите изделия, обращая особое внимание на следующие факторы: 

  • Правильное положение прокладки. 
  • Отсутствие или наличие повреждений на резьбе. 
  • Качество обжима соединительных деталей, расположенных на концах шланга.

Подводка для смесителя устанавливается с учетом наличия резинового шланга внутри. Соединение не должно иметь перекосов и сильной натяжки. Внутренняя и внешняя резьба должна быть совместима по шагу и глубине. Выполняя монтаж подводки, нельзя перетягивать гайки в местах соединений. Обязательным является контроль в течение некоторого времени: при капельных протечках соединения подтягиваются. 

К списку новостей