Как правильно выбрать металлический шланг для воды в квартиру?


02.12.2014

гибкая подводка для водыВодоснабжение - это одна из главных составляющих комфортного проживания в городской квартире или в частном доме. От регулярности и стабильности подачи воды в жилье зависит уровень комфорта всех его владельцев, а потому при подключении водопровода следует уделить особое внимание уровню его прочности. Внезапные поломки водопровода в квартире могут привести к таким неприятным последствиям, как:

  • Затопление квартиры и соседей снизу. В том случае, если обнаружить протечку сразу не удается, последствия затопления жилья могут быть непоправимыми;
  • Выход из строя всей системы водоснабжения. В этом случае придется полностью менять всю систему, с помощью которой вода поступала в квартиру.

Чтобы избежать таких последствий, необходимо не только регулярно проводить профилактику системы водоснабжения с помощью сантехнических служб, но и с определенной периодичностью менять детали трубопровода, например, шланги и трубы. Если ранее выбор деталей для системы водоснабжения был невелик, и ограничивался огромными чугунными трубами, то сегодня имеется множество вариантов более легких и эстетичных материалов, например, пластик или гибкая подводка для воды, которая отличается функциональностью и простотой установки. Чтобы сделать правильный выбор при покупке шланга для воды в квартиру, следует ориентироваться на свои цели и потребности, а также на уровень своих финансовых возможностей.

Металлический шланг для воды - достоинства и недостатки

В настоящее время одним из самых распространенных и популярных вариантов для системы водоснабжения в квартире является гибкая подводка для воды, которая обладает всеми необходимыми показателями прочности и надежности. Такие шланги представляют собой гибкую или жесткую трубу, покрытую металлической оплеткой. Самыми известными и распространенными вариантами металлических шлангов являются такие конструкции, как резиновый шланг, покрытый металлической оплеткой. Это самая доступная и от того распространенная гибкая подводка для воды, которая отличается низким весом, приятным внешним видом и функциональностью.

Главные недостатки резиновых шлангов заключаются в их недолговечности - резина нередко стирается и утрачивает свои первоначальные качества в течение одного-двух лет. Сильфонная подводка для воды - это более прочный и надежный вариант гибкой подводки, который отличается повышенной прочностью и надежностью. В среднем, сильфонная подводка для воды служит в несколько раз дольше, чем резиновые шланги.

Чтобы в будущем избежать проблем с протечкой или поломкой водопровода, лучше своевременно позаботиться об установке надежной, качественной и прочной подводки для воды.

К списку новостей