Какое оборудование используется для систем водоснабжения и отопления?


26.05.2015

Арматура запорная недорого в Москве с доставкойРаспределение тепла и воды по всему дому или промышленному зданию обеспечивают трубопроводы. По ним холодная и горячая вода поступает во все комнаты и заливается в соответствующее оборудование. Трубы для водоснабжения и отопления могут изготавливаться из стали, оцинкованного железа, меди, нержавейки, полимеров и металлопластика. Последние два варианта являются самыми популярными и востребованными. Ни одну современную систему отопления и водоснабжения невозможно представить себе без использования запорной арматуры. Она нужна для того, чтобы в автоматическом или ручном режиме останавливать поток рабочей среды.

Виды арматуры для систем водоснабжения и отопления

Трубопроводная арматура, используемая в системе отопления и водоснабжения, делится на несколько видов. Чаще всего применяется предохранительная и регулирующая арматура. Монтаж первой необходим для защиты трубопроводной системы от высокого давления путем сброса лишнего объема среды. В эту группу входят предохранительные клапаны и заслонки, а также воздухоотводчики, редукторы давления, обратные клапаны. Они обладают высокими техническими характеристиками и отличаются продолжительным сроком службы. 

Регулирующая арматура необходима для поддержания параметров рабочей среды в определенном состоянии. Как правило, это удобные и надежные изделия, которые можно использовать в системе трубопроводов отопления и водоснабжения с температурой рабочей среды от -10 до +110 градусов. Особенно востребованы ручные и автоматические смесительные клапаны, поворотные затворы. Регулирующую арматуру легко монтировать, в зависимости от условий эксплуатации можно выбрать вентили и дроссельные заслонки в прямом или угловом исполнении. 

Купить вентили,дроссельные заслонки,подводку для воды и др. арматуруПри выборе трубопроводной арматуры нужно учитывать ее основные параметры: рабочее давление, диаметр проходного сечения, температуру рабочей среды. Эксплуатационные характеристики можно узнать по классу арматуры, материалу изготовления основных деталей. Важно, чтобы арматура соответствовала необходимым конструкционным параметрам: строительной длине и высоте, типу присоединительных патрубков и уплотнительных колец, способу присоединения к трубопроводу. 

Купить трубопроводную арматуру для систем отопления и водоснабжения можно в компании «Профресурс». В каталоге представлены разные ее виды: шаровые краны, задвижки, поворотные затворы, заслонки и многое другое. Продажа изделий осуществляется по доступным ценам, предоставляется гарантийное обслуживание.

К списку новостей