Металлическая гибкая подводка


03.12.2012

Главным преимуществом гибких металлических подводок является их гораздо более долгий срок службы, чем у традиционных резиновых шлангов. Металлоспиральный рукав может эксплуатироваться порядка 25 лет при условии грамотного использования и своевременного осмотра, в то время как его предшественники - не более 10. Еще одно важное преимущество, которым обладает гибкая подводка для воды, - значительно более высокие технические характеристики. Сюда, в первую очередь, можно отнести стойкое сопротивление сильным скачкам давления в системе, то есть гидроударам, расширенный диапазон рабочих температур и возможность модификации. Температура рабочей среды, которая может проходить по подводке, ограничена способностью резиновых прокладок выдерживать определенный градус. Обычно это значение составляет +150 С. Однако если использовать специальные прокладки из фторопласта, то рабочую температуру можно увеличить до +260 С. Как правило, такие технологии применяются в промышленном секторе, ведь для использования подводки в жилищно-коммунальном хозяйстве достаточно будет и резиновых прокладок. В любом случае, сильфонная подводка идеально подходит для использования в экстремально горячей рабочей среде.

В силу своих конструктивных особенностей данная подводка лишена многих проблем, связанных, в первую очередь, с безопасностью и надежностью. Высокопрочная легированная сталь, используемая в производстве, гарантировано является абсолютно безвредной для здоровья человека, в отличие от токсичной в некоторых случаях резины. Металлический рукав подводки способен изменять свой размер путем растягивания, при этом вероятность деформации диаметра сведена к нулю. Латунные накидные гайки выполняют роль особенного крепежного материала, благодаря которому в товаре не используются недолговечные штуцеры, обжимные гильзы и крайне ненадежный ниппель. Эта специальная и элементарная система крепления позволяет избежать множества проблем, связанных с вырыванием шланга, изнашиванием деталей, переломами ниппеля и прочего, в результате чего могут выйти из строя не только некоторые детали и механизмы, например, регулятор уровня, но и вся система целиком.

Гофрированная подводка очень легко монтируется. Для этого не нужно иметь особые навыки и специальные инструменты, что выгодно отличает данную продукцию от жестких стальных труб. Высокая степень изгибаемости и способность к изменению размера сильфонного рукава способствует осуществлению монтажа в сложных условиях. Важным является тот факт, что все детали и элементы конструкции производятся из экологически чистых материалов, что крайне важно для товара, предназначенного для непосредственного контакта с питьевой водой. Несмотря на то, что цены на гибкую подводку выше, чем на традиционные резиновые шланги, ряд заметных преимуществ, которыми она обладает, очень быстро окупят стоимость и, к тому же, гарантировано прослужат не один десяток лет.

К списку новостей