Мобильная сантехника - гибкая подводка, как оптимальный вариант


16.11.2014

гибкая подводка для водыКачественная и надежная сантехника - это гарантия удобства и комфорта в доме. Чтобы не приходилось переживать из-за различных протечек или внезапного выхода раковины из строя, следует уделить тщательное внимание не только выбору сантехнических изделий, но и их подключению к системе централизованного водоснабжения. В настоящее время существует несколько основных разновидностей подводки для воды, которые в целом делятся на два типа:

  1. Жесткая подводка. Это конструкции, которые практически не изменялись на протяжении нескольких десятков лет. Жесткая подводка для воды представляет собой конструкцию из нескольких труб, выполненных из железа, чугуна или другого твердого сплава. Главные недостатки таких конструкций заключаются в их большом весе, отсутствии мобильности и в подверженности коррозии.
  2. Гибкая подводка для воды - это металлические шланги, которые обладают повышенной гибкостью и большей функциональностью по сравнению с жесткими конструкциями. Как правило, такая подводка состоит из резинового шланга повышенной прочности, покрытого металлической или алюминиевой оплеткой. Несмотря на наличие определенных недостатков, именно гибкая подводка для воды в последнее время пользуется широкой популярностью.

Основные цели, для которых используется подводка для воды, заключаются в подключении сантехники к централизованному водоснабжению. Для современной сантехники гибкая подводка является наиболее подходящим вариантом.

Подключение сантехники - гибкая подводка и ее основные достоинства

Главные преимущества, которыми обладает гибкая подводка, являются такие ее качества, как:

  • Простота установки. Подключить к сантехнике металлические шланги намного проще, чем жесткую подводку, и при необходимости это можно выполнить самостоятельно;
  • Низкий вес. По сравнению с цельными чугунными или железными трубами, гибкая подводка обладает очень умеренной массой, которая не представляет большой нагрузки для сантехники;
  • Доступная стоимость.

Чтобы подводка для воды, обладающая повышенной гибкостью, надежно служила как можно дольше, необходимо тщательно выбирать производителя оборудования, а также обращать внимание на такие характеристики и параметры подводки, как:

  • Материал оплетки;
  • Качество материала, которая использовалась для шланга;
  • Рекомендуемый срок эксплуатации.

Сильфонная подводка для воды Айваз по многим параметрам превосходит аналогичные гибкие шланги, и при этом отличается длительным сроком эксплуатации и умеренной стоимостью, что позволяет ей на сегодняшний день оставаться лидером на рынке гибких подводок для сантехники.

К списку новостей