На что обратить внимание при выборе гибкой подводки для газа


27.02.2012

Популярность, какую имеет газовая подводка во всем мире, неуклонно растет. Выбирая гибкую газовую подводку, следует учесть ряд немаловажных нюансов, которые позволят использовать это изделие максимально долго. Первое, на что рекомендуется обратить значительное внимание в процессе покупки подводки - это шланг для газа. Перед покупкой подводки требуется побеседовать с продавцом и узнать у него, какой тип подводки был использован в каждом конкретном изделии. Правильным будет потребовать на него технический паспорт и прочие сопроводительные документы.

Следующее, на что также следует обратить пристальное внимание, это качество оплетки, которое позволяет подводке работать в экстремальных условиях без создания угрозы жизни и здоровья человека. Третий элемент - латунный штуцер. К нему при помощи гильзы из стали-«нержавейки» надежно прикрепляют шланг в оплетке. Для установки подводки в наше время используются различные присоединительные элементы - к примеру, штуцер с резьбой или накидные гайки. Последние комплектуются прокладкой, предназначенной для создания более герметичного соединения. Если латунь, из которой изготовлены присоединительные элементы (гайки, штуцеры, ниппеля) низкого качества, или же для присоединительных элементов использованы заменители латуни, подводка быстро потеряет свои эксплуатационные качества, поскольку некачественная латунь, а также ее заменители быстро окисляются.

Безопасный процесс эксплуатации, а также продолжительный срок службы гибкой подводки для газа во многом зависят и от того, насколько правильно она была подключена к системе подачи газа. Вот почему перед началом установки гибкого шланга для газа следует припомнить несколько простых, но важных правил. Перед началом установки соединение следует тщательно осмотреть ее на предмет целостности креплений, а также разного рода дефектов, которые могли возникнуть в процессе транспортировки или хранения изделия. Также следует наблюдать за сохранностью радиуса изгиба, который должен быть указан в паспорте изделия. В процессе монтажа подводки не стоит прилагать слишком много усилий, а также подвергать изделие воздействию источников тепла, а также открытого огня.

Для того, чтобы подводка служила и после того, как она была установлена, рекомендуется два раза в год производить ее технический осмотр на предмет механических повреждений, что позволит вовремя устранить неполадки и продлить срок службы изделия.

К списку новостей