О роли уровнемеров


24.04.2012

Для измерения уровня топлива в емкостях используются метрштоки. Действительно ли есть необходимость отказываться от них и использовать уровнемер? Измерение уровня топлива в емкостях с применением уровнемеров позволяет достичь большего, чем простая автоматизация учета топливных запасов. С их помощью можно увеличить качество контроля работы АЗС, собирать точные сведения со станций с минимальными усилиями, а также обеспечить автоматизацию работы АЗС.

Попробуйте подсчитать, сколько усилий и времени у вас уходит на то, чтобы получить и обработать данные о запасах и поставках топлива? А если к этому прибавить довольно высокую текучесть сотрудников АЗС, тогда насколько точную информацию вы получаете? Имеют ли ваши резервуары или линии утечки?

Сегодня уровень конкуренции высок как никогда прежде. Поэтому снижение расходов ресурсов зачастую является залогом высокой конкурентоспособности. Минимизировав запасы топлива на автозаправочных станциях, можно увеличить эффективность использования бензовозов, увеличить пропускные характеристики каждого объекта, а также снизить количество персонала, работающего на АЗС.

К сожалению, надежная турецкая компания Айваз не занимается изготовлением автоматических уровнемеров, которые позволяют идеальным образом решить вышеперечисленные задачи. Эти приборы быстро передают точную информацию, что облегчает процесс эффективного планирования и уменьшает ваши усилия, вместе с тем обеспечивая максимальные результаты.

Как устранить потери топлива и его утечки

В последнее время нормы в отношении окружающей среды становятся все выше и выше. Чтобы предотвращать утечки, переливы и разливы топлива, необходимо увеличить качество контроля. Хорошо, когда приобретаемые уровнемеры прошли сертификацию и тестирование, показав при этом высокие результаты. Современные системы позволяют автоматически выполнять проверку расхода топлива и выявлять участки, на которых велика вероятность его потерь из-за влияния человеческих факторов, неточностей в поставках, а также разницы температур. Правительство США отмечает, что на каждой пятой американской заправке наблюдаются утечки. Штрафы и затраты по уборке территории в случае наступления непредвиденной ситуации значительно снизят рентабельность вашей АЗС. К тому же не забывайте о важности использования конденсатоотводчиков.

Системы автоматического измерения количества топлива позволяют предотвратить и сократить потери топлива. С их помощью вы сможете контролировать ситуации на АЗС и изготавливать отчеты всей сети. К тому же предотвращение утечек при их использовании станет реальностью. Вы сможете увеличить эффективность логистики и повысить удобство эксплуатации.

С современными уровнемерами АЗС позволяют своим владельцам получать дополнительные прибыли как за счет снижения затрат на потерянное топливо, так и увеличение доходов за счет повышения пропускных особенностей автозаправочных станций.

К списку новостей