Оборудование для качественного газоснабжения


23.02.2015

газоснабжение в домеГазоснабжение - это система, обеспечивающая подачу газа в дом. Владельцы домов и квартир используют газ для приготовления пищи, отопления, нагрева воды, коммунальные предприятия направляют газ на технологические нужды. 

Качественное и удобное в эксплуатации оборудование для газоснабжения - гарантия безопасной и долгой эксплуатации системы газификации. Оно включает в себя газгольдер - подъемный резервуар для хранения газа, запорную арматуру, регулятор давления, трубы подземного газопровода. Газификация предполагает установку котлов, управление которыми осуществляется с помощью автоматики. Благодаря этому газоснабжение в доме отличается легкостью и простотой в использовании. Котлы дают возможность устанавливать нужную температуру в зависимости от времени суток и сезона.

Система газоснабжения

Газификация, созданная на основе такого оборудования, позволяет существенно экономить на расходах при покупке топлива. Кроме того, не нужно выделять отдельное место для его хранения. Домовладелец может заниматься своими делами и не заботиться о регулярном подбрасывании в котел угля или другого топлива. Газ сам поступает в систему отопления в нужном вам объеме. Его можно использовать, в том числе, для приготовления пищи, горячего водоснабжения и других бытовых нужд. 

Обязательный элемент систем газоснабжения - газгольдеры. Это специальные резервуары, которые устанавливаются на некотором расстоянии от зданий. Газопровод проводится от газгольдера до котельного оборудования, откуда происходит подача горячей воды и тепла по всему дому. 

газ в доме

Система газоснабжения, как и другие коммуникационные системы, должна быть разработана при составлении проекта будущего дома. Между газгольдером и бетонной плитой здания прокладывается специальное резиновое покрытие. Его главное предназначение - не допустить повреждения защитного покрытия газгольдера.

Также в системе газоснабжения используется запорная арматура. Она необходима для регулирования потока газа и предупреждения аварийных ситуаций в случае внезапного повышения давления в системе, обеспечивает безопасность при эксплуатации оборудования, работающего на сжиженном газе. 


К списку новостей