Основные функции гибкой подводки для воды и газа


03.06.2015

Гибкая поводка для воды и газа

Для водо- и газоснабжения используется различная трубопроводная арматура, а соединение бытовых приборов и сантехнического оборудования обеспечивает гибкая подводка. Изначально ее использовали при кратковременном подключении к системе водоснабжения, но со временем благодаря многочисленным преимуществам гибкая подводка получила такое же распространение, как инвестиционные проекты в недвижимости. Сегодня она представлена на рынке в самом широком ассортименте.

С помощью гибкой подводки для газа и воды в современных домах и квартирах выполняется подсоединение газовых плит, колонок, посудомоечных и стиральных машин, унитазов, смесителей и душевых кабин. Гибкая подводка может работать с разной средой, поэтому для ее производства используются различные материалы. Например, подводка для воды - это резиновый шланг, оплетка которого выполнена из нитей нержавеющей стали или алюминия. Последний вариант нельзя использовать для газа, в данном случае используется специальная сильфонная подводка. Для надежного соединения на концах подводки предусмотрены гайки, фитинги и штуцеры.

Резиновые рукава - это шланг в оплетке, выполненной из металлических жил или нитей, обеспечивающих его защиту от внешних воздействий. На концах такой подводки предусмотрены фитинги или металлические втулки, которые обжимаются гайкой. Качество соединения резинового шланга влияет на герметичность и надежность подводки. Поэтому лучше покупать изделия надежных и проверенных производителей. Резиновые рукава для газа стоят недорого и доступны всем потребителям, но по эксплуатационным характеристикам они уступают другому типу подводки - сильфонному. Гибкая подводка для воды с металлической оплеткой сегодня пользуется такой же популярностью, как услуги девелоперских компаний, так как полностью отвечает всем установленным нормам.

Сильфонная гибкая подводка - это металлический рукав, имеющий вид гофры со складками. Она легко изгибается и сжимается, меньше изнашивается, более надежна, устойчива к внешним воздействиям и отлично защищает бытовые приборы от поломок. То есть, гибкая подводка сильфонного типа обеспечивает безопасность эксплуатации оборудования, подключенного к водо- и газопроводным системам. Стоимость такой подводки выше цены на резиновые рукава. Но ее преимущества компенсируют этот фактор. Гибкая сильфонная подводка получает все большее распространение и постепенно вытесняет с рынка резиновые изделия. Одновременно с этим растет количество поддельной продукции. Поэтому при выборе гибкой подводки следует обращать внимание на репутацию компании, выпускающей данную продукцию и приобретать ее только у известных и проверенных поставщиков. Каждое изделие должно иметь технический паспорт, в котором указана размерность и срок гарантии. Только в этом случае вы сможете предъявить претензии компании-производителю.

К списку новостей