Основные характеристики сильфонной подводки


03.01.2013

Первым и самым главным отличием гофрированной подводки от резиновых шлангов является более длительный срок эксплуатации. Этого удалось добиться за счет использования высококачественных материалов, таких как нержавеющая легированная сталь, алюминий и медь. Сильфонная подводка для воды может прослужить порядка 25-30 лет, в то время как традиционные жесткие или резиновые способны эксплуатироваться не более 15. Столь короткий период службы объясняется процессом естественного износа используемых материалов, прежде всего, эластомера. Поэтому производить замену металлических гибких подводок дома или на промышленном производстве нужно будет очень редко.

Подводка для воды благодаря своим конструктивным особенностям чрезвычайно надежна. Она устойчива к появлению прорывов под воздействием гидроударов. Обрыв шланга, который ранее часто происходил с другими видами подводок, чаще всего был вызван ослабеванием зажима гильзы вокруг штуцера, выходом из строя некоторых узлов вследствие скачка давления рабочей среды (гидроудара) или же изначально плохого крепления. В гофрированных подводках это исключено, так как для подсоединения к системе и магистральным линиям используются специальные накидные гайки.

Значительный упор при изготовлении металлорукавов производители делают на безопасность для окружающей среды и непосредственно человека. Все детали, которые контактируют с рабочей средой, то есть с водой, производят из экологически чистых материалов. В виду значительной насыщенности нашей воды химическими и другими веществами, при проходе сквозь резиновую трубку она дополнительно обогащалась вредными реагентами, которые образовывались в результате непосредственного физического контакта. Гибкая подводка для воды, для изготовления которой используют безопасные материалы, полностью исключает данную возможность.

Гофрированная подводка обладает также отличными техническими характеристиками. Например, она может использоваться для пропуска рабочей среды крайне низких и экстремально высоких температур. Кроме того, подводка способна без видимого ущерба транспортировать перегретую воду длительное время, что особенно ценно в случае возможной поломки и выхода из строя отдельных систем безопасности на магистральных линиях. Подобные характеристики сделали гибкую подводку очень популярным продуктом, который повсеместно заменяет своих предшественников в виде резиновых или негнущихся шлангов и труб.

Изменяющиеся размеры и способность к изгибанию в разные стороны делают монтаж металлорукавов простым и быстрым даже в условиях труднодоступности и нехватки места для маневрирования. Длительный период эксплуатации и низкая потребность в ремонте и замене определенных узлов - основные преимущества гибких металлических шлангов для воды.

К списку новостей