Особенности антивибрационной гибкой подводки


09.02.2012

Гибкая подводка хорошо знакома отечественным потребителям, поскольку сегодня применяется для установки не только приборов водоснабжения, но и отопительного, а также сантехнического оборудования, любых бытовых приборов, которые используют воду, и даже газовых плит бытового типа к стоякам. Действительно, диапазон применения гибких шлангов столь широк, что описывать его следует в отдельной книге. Но речь сегодня пойдет о виде гибкой подводки, пока еще мало известного отечественному покупателю и производимому преимущественно за границей.

Итак, помимо обыкновенной гибкой подводки на отечественных рынках не так давно появилась антивибрационная подводка, представляющая собой традиционный уже шланг в оплетке, но при этом имеющий больший диаметр (приблизительно 3,5 см). Такая гибкая подводка для воды может применяться там, где существует необходимость избавиться от гула, вибрации, шума труб, который часто возникает в системах водоснабжения после того, как к ним подключают насосы, гидрофорные блоки, кондиционеры, уравнительные резервуары и т.д.

С каждым годом производство данного типа подводки становится все более массовым, что связано с растущим спросом на данный тип продукции среди населения. Использование гибкой подводки для подключения насосов и насосных станций становится возможным благодаря изготовлению ее с расположением накидной гайки под углом. Главным достоинством таких шлангов является то, что антивибрационная подводка для воды выдерживает повышенное давление благодаря тому, что в каждой пряди ее оплетки имеется как минимум семь нитей.

Крайне важно, чтобы в вашем жилье или офисе был установлен только сертифицированный товар, в противном случае это может привести к ряду бытовых проблем, поскольку некачественная продукция, как известно, имеет повышенную аварийность. Только выбрав гибкую подводку, в надежности, безопасности и качестве которой вы уверенны, можно спокойно наслаждаться уютом и комфортом в вашем жилье. Не стоит гоняться за зарубежной продукцией. На отечественных предприятиях выпускается немало гибких антивибрационных подводок, которые отвечают всем необходимым стандартам качества: начиная от материала, из которого они изготовлены и заканчивая эксплуатационными вопросами. Многие отечественные предприятия неоднократно тестируют производимую продукцию, а также оплачивают анализы в специализированных лабораториях, что позволяет доставить до потребителя максимально безопасный и качественный товар. Вот почему отечественная гибкая подводка для водоснабжения имеет отличнейшие характеристики даже тогда, когда используется в экстремальных условиях.

Современные антивибрационные гибкие подводки открывают широкие возможности для повышения надежности изделий, а также производительности труда, снижения влияния человеческого фактора в процессе изготовления комплектующих и дальнейшей сборки, внедрения полуавтоматических и автоматических методов управления разнообразными технологическими процессами. Таким образом, гибкие антивибрационные подводки для воды, отвечающие современным нормативам и требованиям - это гарантия качества, за которую вам не придется переплачивать.

К списку новостей