Особенности гибкой подводки для смесителя


04.06.2013

До определенного времени смесители подсоединяли к системе водоснабжения с помощью жестких шлангов, которые имеют весьма ограниченные сроки эксплуатации. Проблема легко решилась после появления на нашем рынке гибкой подводки для воды, которая на порядок превосходила по своим эксплуатационным и техническим характеристикам своего «прародителя».

По своей конструкции гибкая подводка для воды представляет собой трубку, помещенную в металлическую оплетку и имеющую на концах надежно закрепленные фитинги. При помощи гибкой подводки для воды можно подсоединять не только приборы водоснабжения, но также и другое сантехническое и отопительное оборудование - фильтр сетчатый, регулятор уровня, конденсатоотводчики и многое другое. Ее преимущество в том, что она легко применима в тех местах, где невозможно или затруднительно использовать традиционную трубную разводку.

На первый взгляд гибкая подводка - весьма простая конструкция, но это только на первый взгляд. На самом деле она является достаточно сложным техническим элементом, работать с которым можно только будучи знакомым с современными технологиями и материалами.

Существует множество разновидностей гибких подводок, а подводка для смесителей - одна из них. С ее помощью можно установить смеситель практически в любом месте, даже на буртике или стойке раковины или ванной. Все же иногда процесс установки смесителя может вызывать трудности, например, когда в доме присутствует устаревшая система коммуникаций. В этом случае обычного разводного ключа может оказаться недостаточно, и потребуется специальный инструмент и опыт в этом деле. Тогда на помощь может прийти мастер, который быстро установит причину неполадки и устранит ее в кратчайшие сроки. Однако гораздо чаще подключение сантехнического оборудования - достаточно несложный процесс, который под силу даже непрофессионалу.

Для выбора гибкой подводки для смесителя важно знать, что она бывает трех типов: медной, металлоспиральной и сильфонной. Самая безопасная и надежная из всех троих именно последняя. Кроме этого ее можно эксплуатировать в течение длительного срока. В ее конструкции отсутствую резиновые трубки, которые чаще всего и являются причиной выхода из строя подводки. Она способна выдерживать значительные нагрузки и гидроудары, а также устойчива к механическим повреждениям от перегибов. Единственное, что требуется для ее продолжительной работы - это правильно ее установить. Важно помнить, что любое качественное изделие поставляется с гарантийным талоном и паспортом, а также с инструкцией по установке и эксплуатации. Важно внимательно это изучить.

И последнее. Сегодня на рынке можно найти гибкие подводки в разной ценовой категории. Помните: дешевого и надежного не существует. Доверяйте только качественным производителям и не покупайте дешевых подделок.


К списку новостей