Особенности и преимущества сильфонной подводки для воды


03.06.2015

Нормальная подводка должна обладать целым рядом характеристик, в числе которых защита от гидравлического удара и высокая прочность. Постоянное бесперебойное водоснабжение является неотъемлемой частью жизни в любом населенном пункте. Чтобы не доставлять проблем соседям, а также избежать рисков на какое-то время остаться без подачи воды, рекомендуется максимально ответственно подходить к подключению сантехники и приборов к водопроводу.

Одним из самых главных этапов подключения является правильный выбор подводки, которая должна отвечать таким требованиям, как:

  • Долговечность. Качественная подводка должна иметь срок эксплуатации не менее семи лет. По этому критерию можно обратить внимание на жесткую и сильфонную подводку.
  • Прочность. Подводка для воды должна быть устойчивой не только к внешним механическим воздействиям, но и к низким температурам, а также к гидравлическим ударам. В качестве примера можно привести сильфонную подводку, которая надежно защищена от всех потенциально опасных факторов.
  • Пожарная безопасность. Подводка для воды должна быть качественно защищена от опасности внезапного возгорания.

Оптимальным вариантом, в котором сочетаются все вышеперечисленные требования, является сильфонная подводка для воды, которая появилась на российском рынке относительно недавно, но при этом почти сразу начала пользоваться высоким спросом.

Причины популярности сильфонной подводки

Сильфонная подводка для воды представляет сбой достаточно простую конструкцию, которая состоит из гибкого шланга, выполненного из нержавеющей стали, а также гофрированного металлического рукава. Главная особенность такой подводки состоит в том, что при установке рукав может растягиваться до необходимой длины.
Основные преимущества гибкой сильфонной подводки перед другими изделиями, предназначенными для подключения сантехники к водоснабжению, заключаются в следующих характеристиках:

 

  • Устойчивость к низким температурам и перепадам давления в трубах. В отличие от жесткой подводки, которая может деформироваться при определенных обстоятельствах, сильфонная подводка надежно защищена от такой опасности.
  • Долговечность. Благодаря особой технологии изготовления сильфонная подводка для воды может эффективно эксплуатироваться до двадцати лет подряд.
  • Отсутствие токсичности. Все материалы, из которых производится сильфонная подводка, проходят обязательную сертификацию на соответствие принятым стандартам безопасности.
  • В производстве сильфонной подводки для воды используется только высококачественная сталь, которая отличается устойчивостью к коррозии и другим негативным факторам.

Самостоятельно подключать технику к водопроводу с помощью сильфонной подводки крайне не рекомендуется, так как единственная ошибка в процессе монтажа может привести к непоправимым последствиям, точно так же, как ремонт iphone, выполненный не профессионалом, может окончательно превратить модный гаджет в кусок пластмассы. Чтобы не сомневаться в положительном исходе монтажа подводки, лучше доверить этот процесс опытным и компетентным специалистам.

 

К списку новостей