Особенности регулирующей арматуры для отопления


18.02.2015

Запорная арматура ценаНемаловажная роль в любой теплосети отводится устройствам, позволяющим управлять потоком и температурой рабочей жидкости. Это, прежде всего, запорная арматура. Она предоставляет возможность перекрыть определенные участки трубопровода в аварийной ситуации, а также изменить температурный режим системы.

Способы регулировки теплоносителя

Запорная арматура для отопления позволяет устанавливать температуру воды в системе двумя способами. При первом вариант задается поток рабочей среды. Сделать это можно в конечных точках магистрали, либо на выходе из котла. Качественная регулировка меняет температуру теплоносителя на входе в магистраль и производится в зависимости от погодных условий. 

Запорная арматура представлена такими элементами, как задвижки, вентили, шаровые краны, датчики потока воды и давления, воздухоотводчики, манометры, обратные и предохранительные клапаны. Такие приборы ставят на все элементы отопительной системы.

Арматура на нагревательном приборе не только устанавливает температуру, но и защищает его при авариях. Например, при значительном повышении давления датчик блокирует работу и дает команду на стравливание лишнего давления.

Радиаторная арматура

Арматура регулирующая для отопления купитьПотребители тепловой энергии могут сами устанавливать температуру своих радиаторов. Для этого используются автоматические или ручные клапаны. С их помощью можно менять поток теплоносителя. Запорная арматура ставится на каждый нагревательный элемент отдельно. Она позволяет полностью останавливать подачу воды в отопительный прибор, что может понадобиться при ремонте или замене радиатора. 

Если вы хотите купить арматуру для отопления, к ее выбору стоит отнестись максимально ответственно и серьезно. Сегодня есть такие виды арматуры, которые позволят в разы увеличить уровень индивидуального отопления. 

От качества запорной арматуры зависит стабильная работа всей отопительной системы. Мы предлагаем качественную продукцию турецкого производителя - компании Айваз. Она будет успешно выполнять свои функции несколько десятилетий. Этот производитель предлагает все разнообразие арматуры для систем отопления, а значит, вам не придется искать ее элементы по отдельности. Дополнительным преимуществом является доступная цена на весь ассортимент продукции.

К списку новостей