Параметры и применение подводок сильфонного типа


09.01.2015

На отечественном рынке сильфонная подводка появилась сравнительно недавно. Оптовыми продажами данных изделий занимается наша компания. «Профресурс СП» - это надежный партнер в сфере приобретения высококачественного оборудования для трубопроводов, систем отопления и газоснабжения. 

Появление гибких сильфонных подводок произвело настоящий фурор. Благодаря им, срок службы различного газового и сантехнического оборудования увеличился в несколько раз. Современная сильфонная подводка для воды и газа может выпускаться в различных модификациях, из-за чего данные изделия классифицируются на несколько видов. Благодаря своим очевидным преимуществам, данные изделия уже сейчас составляют существенную конкуренцию традиционным резиновым шлангам в металлической оплетке, а в перспективе могут полностью вытеснить их с профильного рынка. 

Сильфонная подводка: применение и изготовление

Главным элементом в сильфонных подводках является их крепежный элемент, называемый фитингом. От способа его крепления к самому шлангу, а также вида используемого материала напрямую зависит область применения изделия. На сегодняшний день фитинги могут изготавливаться из следующих материалов: 

  • Латунь;
  • Нержавеющая сталь; 
  • Углеродистая сталь. 

Сильфонные подводки с латунными фитингами практически повсеместно используются для подключения различного оборудования в бытовых условиях. Что касается металлического крепежного элемента, то такие шланги наиболее востребованы. Дело в том, что используемая сталь предварительно подвергается термической обработке, из-за чего она приобретает способность к растягиванию. Это очень важно, если установка оборудования осуществляется в тесном или труднодоступном месте. А вот углеродистые фитинги обладают очень высокой прочностью, поэтому незаменимы для эксплуатации в промышленных условиях. Они не только надежно противостоят высокому давлению рабочей среды, но и полностью инертны к агрессивным веществам. 

Различие между подводками для воды и газа

Подводка сильфонного типаПодводка сильфонного типа для газа и воды различается. Здесь так же дело в особенностях фитингов. В газовых подводках они прикрепляются к шлангу с помощью аргонно-дуговой сварки, что обусловлено опасностью рабочей среды. В случае с водопроводными, достаточно крепления фитингов с помощью завальцовывания. 

Спектр применения современных сильфонных подводок очень широк. Он начинается с обычных газовых плит, бытовых котлов, домашней сантехники и заканчивается мощными промышленными котлами и другим схожим оборудованием, установленным на различных предприятиях.

К списку новостей