Подводка для газа и отопление в доме - основные особенности


26.01.2015

Подводка для газаНесмотря на стремительное развитие энергосберегающих технологий и увеличение видов отопительного оборудования, газовые котлы были и остаются наиболее востребованными. С их помощью удается обеспечить обогрев помещений любых загородных домов, в независимости от их площади и архитектурных особенностей. 

Какая подводка для газа лучше

Известно, что важным этапом подключения загородного дома к газопроводу является использование высококачественных и надежных подводок. Выбрать их не так уж и просто, несмотря на широкий ассортимент, присутствующий на профильном рынке. В первую очередь, необходимо обращать внимание на материалы, из которых изготовлена газовая подводка. Современные изделия могут быть классическими резиновыми или более совершенными металлическими. Первые являются достаточно дешевыми и простыми в эксплуатации. Единственный их недостаток - это сравнительно быстрый износ и высокая возможность разрыва. 

Что касается гофрированных подводок, то они обладают гораздо более высокими техническими и эксплуатационными качествами. Металлические шланги прочны, но при этом не лишены необходимой для беспроблемной эксплуатации гибкости. Их повреждение без механического воздействия практически невозможно. 

В любом случае, выбор подводки для газа должен основываться на понимании того, что речь идет об опасной рабочей среде. Повреждения шланга может привести к серьезным последствиям, если вовремя не заметить образовавшийся дефект. 

Газовое отопление в частном доме 

Создание отопительной системы, работающей на газу - важнейший и наиболее ответственный этап инженерных работ. Данное мероприятие должны выполнять исключительно профильные специалисты. Самостоятельное подключение газового оборудования категорически неприемлемо, за исключением случаев, когда хозяин дома имеет необходимые знания и навыки. 

Газификация частного дома должна осуществляться от магистральных газопроводов, в которых давление рабочей среды находится на низком уровне. Если оно высокое, требуется установка дополнительного защитного оборудования. Особое внимание следует уделить выбору газовой подводки, которая соединит газопровод и котел непосредственно внутри жилого помещения. Приобрести современные подводки для воды и газа можно в нашей компании. Мы работаем на оптовом рынке, сотрудничаем с известным турецким производителем Ayvaz. 

К списку новостей