Подводка для воды и газа сильфонного типа


11.09.2013

Сегодня гибкая подводка для воды и газа сильфонного типа применяется в строительстве и многих других сферах. Это и бытовое использование для подключения газовой плиты, и нефтехимическая область, и монтаж сложных систем отопления. Гибкая сильфонная подводка актуальна везде, где нельзя использовать жесткий трубопровод и необходимо обеспечить удобный монтаж.

Сильфонная подводка - это гофрированный шланг, своеобразная стальная рифленая гармошка. Он может иметь любой радиус сечения, поэтому активно используется для установки не только сантехнического оборудования, но и различных сложных систем. Сильфонная подводка стоит на порядок выше резиновой в металлической оплетке, но при этом обладает высокими эксплуатационными качествами: хорошо выдерживает динамические нагрузки, устойчива к деформации, многократному замерзанию, хорошо сопротивляется диффузии кислорода, что очень важно при конструировании систем, обеспечивающих отопление и водоснабжение.

Гайки, расположенные на концах подводки, изготавливаются из латуни и обрабатываются никелевым покрытием. Этот материал отлично зарекомендовал себя и в сантехнической, и в газовой отрасли. Толщина стенки у сильфонной подводки не больше 0,3 миллиметра. Подводка имеет вид гофрированной нержавеющей трубы, которая дополнительно проходит вакуумно-тепловую обработку. Отжиг в печах придает ей гибкость, обеспечивает легкую фиксацию формы при изгибе. Арматура присоединяется к трубе методом расфальцовки краев трубы. Высокое качество соединения, отсутствие коррозии, микротрещин и долговечность изделия обеспечивают нержавеющая сталь и никелированная латунь.

Чтобы обеспечить дополнительную изоляцию сильфона от термических воздействий, контакта с токопроводящими заземленными металлоконструкциями, защитить от механического повреждения, коррозионно активных моющих средств, на него наносится защитное полимерное покрытие.

Сильфонная подводка подлежит тестированию гелием на предмет отсутствия микротрещин. Металлографическая экспертиза подтверждает симметричность U-образного рисунка верхних и нижних витков. На поверхность фитинга с накидной гайкой наносится маркировка, из которой можно узнать название завода-производителя, страну изготовления, тип шланга, неделю и год выпуска партии. В комплект поставки могут входить прокладки, сертификаты.

Сильфонная подводка устраняет и снижает шум, вибрации, которые образуются в труботрассах, что увеличивает срок службы теплообменников отопительных систем. Благодаря использованию сильфонной подводки можно менять положение отопительного прибора на монтажной консоли.

Основная причина долгого срока службы гофрированного гибкого металлического шланга - материал изготовления. Это нержавеющая сталь. Гофры придают конструкции гибкость и позволяют даже при полном изгибе сохранить проходимость, обеспечить беспрепятственную работу всей системы. Сильфонная подводка проста и практична при установке, что экономит время и рабочую силу.

К списку новостей