Подводка газа к частному дому: рекомендации по установке


04.04.2015

Газификация частных домов - это насущная проблема, присутствующая в нашей стране вот уже на протяжении многих лет. Отсутствие голубого топлива в таких сооружениях, зачастую является следствием высокой стоимости осуществления работ по его подводке. Однако на сегодняшний день магистральный газ по праву считается наиболее экономным видом энергоносителей. Современное теплотехническое оборудование характеризуется высокими показателями производительности и безопасности, что позволяет эксплуатировать его без необходимости постоянного контроля со стороны человека. К нему относится и подводка для газа, обладающая впечатляющими техническими и эксплуатационными параметрами. 

Проведение газа в дом: основные этапы

Потребитель, желающий газифицировать собственное жилище, находящееся вне магистральной линии, должен выполнить следующие действия, причем делать это в строгой последовательности: 

  • Провести необходимые расчеты, чтобы определить потребность частного дома в природном газе; 
  • Приобрести соответствующее теплотехническое и газовое оборудование, например котел и гибкая подводка для газа
  • Обзавестись техническими условиями на газификацию, которые выдаются в газовой службе; 
  • Разработать подходящий проект - для этого следует обратиться в одну из проектных компаний, которые широко представлены на профильном рынке; 
  • Проложить участок газопровода нужной длины к своему частному дому с целью его подключения; 
  • Последний этап - заключение договора на потребление природного газа. 

Работы по подключению газопровода должны осуществлять исключительно профильные профессионалы. К помещениям, где планируется монтаж того или иного теплотехнического оборудования, выдвигается ряд требований, которые нужно в обязательном порядке соблюдать. Если этого не сделать, то результатом будет не только некачественная и небезопасная газовая система, но и отсутствие разрешения на ее эксплуатацию. 

Объем помещения, где планируется установка котла, должна быть не меньше 15 кубических метров. В обязательном порядке должна быть предусмотрена система вентиляции, с помощью которой удастся добиться существенного снижения уровня концентрации газа. Также должна присутствовать распашная дверь, которую закрывать наглухо категорически не рекомендуется. 

Что касается оборудования, то предпочтение следует отдавать качественным изделиям, которые в полной мере соответствуют установленным нормам по безопасности. Например, гибкая подводка для газа, изготовленная из нержавеющего металла, способствует не только обеспечению надлежащей функциональности газового оборудования, но и его защите от различных повреждений.

Сильфонная подводка для газа является отличной альтернативой массивным металлическим трубам, которые, к тому же, очень сложно смонтировать в маленьком помещении. Качественный шланг для газа вы можете приобрести в нашей компании по доступной оптовой цене. 

К списку новостей