Подводки с гофрированным шлангом


13.01.2014

Гофрированная подводка - надежное устройство, которое относится к трубопроводной арматуре. Изделие изготавливается исключительно из современных и высокопрочных материалов - нержавеющей стали и плотных эластомеров. Благодаря тому, что все детали не разрушаются под длительным влиянием рабочей среды, в частности воды, такие подводки могут прослужить не один десяток лет, при этом не потеряв и части своих достоинств и преимуществ. Гофрированная гибкая подводка для воды обладает высокими прочностными качествами, а также гибкими свойствами, что позволяет монтировать ее практически во всех доступных и труднодоступных местах.

Собственно, что касается процесса монтажа. Очень часто с различными видами трубопроводной системы возникают проблемы, так как то или иное оборудование установить невозможно по причине отсутствия для этого свободного места. Подводка с гофрированным шлангом к таким видам не относится, ведь ее свойств к изгибанию под любым углом совершенно достаточно для того, чтобы осуществить монтаж где угодно. При этом сложные технологии, как-то спайка или сварка, использовать не нужно - подводка присоединяется с помощью обжатия. Именно благодаря простому и удобному монтажу данные изделия обеспечивают отличное и очень надежное соединение в трубопроводной системе, не допуская разгерметизации.

Ввиду своей гибкости и небольших размеров гофрированная подводка практически не подвержена разрушительному влиянию вибрации, благодаря чему не происходит никаких смещений. Дополнительную защиту шланга от влияния технологических факторов и окружающей среды обеспечивает гофра. Максимальное рабочее давление таких подводок в среднем составляет 16 атмосфер, что гораздо выше, нежели у изделий без гофры.

Что касается длины гофрированной подводки, то здесь все зависит от желания клиента. На сегодняшний день большинство производителей изготавливают данную продукцию как небольших, так и гигантских размеров - вплоть до 60 метров, однако подобные подводки по вполне понятным причинам используются только в промышленном комплексе. Также отличаются и элементы, отвечающие за присоединение изделия к трубопроводной системе - это могут быть гайки или штуцеры.

В случае, если гофрированная подводка будет использоваться в газопроводе, то для его защиты от блуждающих токов на один из концов шланга крепятся специальные изолирующие фитинги. Это очень важно, ведь зачастую такие подводки соединяют газопровод с устройствами, работающими от электрической сети, например, электроплитой.
Чтобы добиться высокого качества, производители гофрированных подводок не используют в технологическом процессе сварку, так как она очень часто провоцирует появление микротрещин в металле. Современные подводки с гофрированным шлангом совершенно не боятся гидроударов. Осмотр изделия можно осуществлять лишь при необходимости, например, для замены прокладок.

К списку новостей