Полнопроходная гибкая подводка сильфонного типа


17.02.2012

Сегодня уже невозможно представить, что присоединение сантехники, арматуры и приборов совсем недавно выполнялось по-другому. Вот почему гибкая подводка для воды является сегодня одним из наиболее востребованных видов товаров на строительном рынке. Однако значительный спрос рождает постоянно растущее количество предложений, увы, не всегда качественных. Для того, чтобы подводка служила максимально долго, она не только должна быть качественной - важно правильно ее установить.

Современный ассортимент гибких подводок необычайно широк. На рынке представлена продукция разных фирм и марок, а также подводка стандартных и нестандартных размеров. Выбирая подводку, следует обратить внимание на продукцию стандартного размера, которая имеет повышенную пропускную способность. Данный тип подводки может использоваться для подключения того санитарного и технического оборудования, которое требует значительной подачи или, наоборот, отвода воды, к примеру - расширительных баков, водонагревателей, гидроаккумуляторов и т.п.

Качественная полнопроходная подводка без проблем выдерживает значительные гидроудары, работает при широком диапазоне температур, а потому может примеряться для подведения не только холодной, но и горячей воды и обеспечивать долговечное, качественное и надежное водоснабжение. Если же учесть тот факт, что такая подводка легко монтируется, а цена ее более чем доступна, именно она становится альтернативой подводкам из латуни, меди, а также стальным трубкам. Как правило, качественная подводка стандартного диаметра имеет увеличенный диаметр внутреннего прохода, а также большую толщину стенки рукава.

Данная разновидность гибких подводок подходит не только для транспортировки воды, но и разнообразных теплоносителей, а значит, такая подводка может применяться при создании системы отопления. Кроме того, если в процессе эксплуатации подводки применять фторопластовые прокладки, допустимо использовать ее и для подачи пара. Следует отметить, что такая подводка отожженная, она легко принимает необходимую форму и надолго сохраняет форму изгиба. Также следует упомянуть о том, что такой подводке не страшна разморозка, она отогревается также просто, как и трубы из стали.

Для того, чтобы в процессе покупки полнопроходной подводки на рынке или в магазине не ошибиться, потребуйте у реализаторов паспорт на приглянувшееся изделие. Именно он является залогом качественности реализуемого товара. В таком паспорте обязательно должны быть указаны не только гарантийный срок действия гибкого соединения, но и рекомендуемый срок его эксплуатации. Ну а для того, чтобы не столкнуться с подделкой, любое оборудование для водо- и газоснабжения лучше всего приобретать в крупных магазинах, ценящих свой авторитет.

К списку новостей