Популярность сильфонных подводок из нержавеющей стали


01.04.2015

Гибкая подводка для воды и газа купить оптомГибкая сильфонная подводка из нержавеющей стали представляет собой металлический рукав, имеющий вид гофры. Наличие складки обуславливает ее название, а также существенным образом повышает технические и эксплуатационные характеристики. Благодаря тому, что гофрированная гибкая подводка для воды или газа свободно изгибается под большими углами и сжимается, ее долговечность гораздо выше, чем у других видов шлангов.

Она меньше подвержена износу, различным механическим повреждениям, действиям агрессивных веществ и окружающей среды. Все это позволяет гибкой сильфонной подводке надежным образом оберегать подключенные бытовые приборы и гарантировать их высокую производительность. 

Где используется гибкая сильфонная подводка? 

Гофрированный металлический шланг для газа и воды имеет очень широкий спектр применения. На сегодняшний день он активно используется для монтажа водопроводного оборудования, газопроводных, отопительных и сантехнических систем. Также данные изделия незаменимы в случаях, когда существует необходимость в подключении котлов и газовых плит к стояку и многих других приборов, использующих в своей работе вещества в различных агрегатных состояниях. 

Изначально гибкие сильфонные подводки из нержавеющей стали были созданы для того, чтобы исправить распространенную проблему с невозможностью подключения того или иного оборудования с помощью обычных металлических или чугунных труб. Это, в частности, касается труднодоступных мест и небольших помещений, где жесткие, не обладающие гибкой структурой трубы использовать невозможно. 

Структура и установка 

Сильфонная гибкая подводка для воды и газа представляет собой шланг из гофрированной трубы. На концах присутствуют специальные накидные гайки из латуни. Завальцованные крепежные элементы - единственные, которые контактируют с рабочей средой, например, водой, а потому они изготавливаются исключительно из нержавеющей стали. 

Среди технических особенностей, которыми обладает сильфонный шланг для газа и воды, особо выделяется диапазон рабочих температур, а это от -50 до +250 градусов по Цельсию. Подводка может иметь различный диаметр поперечного сечения, от чего зависит ее пропускная способность. Подключение шланга осуществляется сравнительно быстро, поскольку у него продуманная конструкция. Длина подводки бывает разной, что позволяет без проблем подобрать именно то изделие, которое подходит больше всего. 

Средний срок службы гибкой сильфонной подводки из нержавеющей стали составляет 15 лет. Это гораздо больше, чем у резиновых шлангов и на уровне с классическими твердыми металлическими или чугунными трубами. 

К списку новостей