Правильно выбрать и купить и гибкую подводку


09.09.2014

Подводка для воды купитьГибкая подводка идеально подходит для любого оборудования, подсоединяемого к системе водоснабжения. Кроме того, она позволяет подключать воду к приборам, расположенным на некотором расстоянии от труб. Подводка для воды - это шланг определенной длины с металлической оплеткой, которая обеспечивает необходимую прочность изделия. На концах можно видеть концевые фитинги.

В последнее время широкое распространение получил каучук. Это натуральный и безопасный материал, который отличается продолжительным сроком службы. Он хорошо переносит высокие температуры, поэтому может применяться в качестве подводки для систем горячего водоснабжения и отопления.

Как выбрать гибкую подводку

Подводка сильфонного типа считается самой надежной. Срок службы качественного изделия - до двадцати пяти лет. Качество подводки подтверждается наличием паспорта. К выбору подводки следует подойти со всей ответственностью, ведь ее главная задача - обеспечение прочности. 

Сильфонная подводка надежно работает при любых температурах, выдерживает и внешние, и внутренние воздействия. В некоторых случаях, например, для водогрейных устройств, можно использовать только сильфонную подводку. Металлический рукав способен менять свой размер, так как легко растягивается, при этом вероятность деформации диаметра остается минимальной. Среди недостатков можно отметить шум, возникающий при движении воды. Но эта проблема решается использованием шланга на диаметр больше водопроводной трубы, к которой он присоединяется. 

Несмотря на то, что цена сильфонной подводки для воды выше, чем на привычные резиновые шланги, преимущества, которыми она обладает, быстро окупят стоимость. Кроме того, изделие гарантировано прослужит много лет.

Установка гибкой подводки

Монтаж гибкой подводки выполняется в соответствии с приложенными требованиями. До начала работ изделие и все крепежные элементы тщательно проверяются. Удостоверьтесь, что в комплект входят прокладки для лучшей изоляции. Оцените целостность гофрированной трубки и резьбы. Затем подсоедините концевую арматуру и закрепите ее, но не переусердствуйте. Сильная нагрузка может стать причиной разрушения фитингов или повреждения уплотнителей. Чтобы резьба закрепилась, достаточно давления в пределах 0,4 HM. 

Правильная установка гибкой подводки предполагает ее натянутое состояние. Но если место подключения находится близко, ее скручивают кольцами. То есть, главное условие долговечности изделия - отсутствие перегибов в шланге. 

По окончании работ нужно все точки соединения проверить на предмет утечки. Для этого вода включается небольшим напором и места стыков внимательно осматриваются. При наличии капель воды, соединительная система слегка подтягивается. Если это не помогло, воду нужно отключить и намотать подмотку, после чего снова проверить работоспособность системы. 

Купить гибкую подводку для воды можно на строительном рынке или в специализированном магазине. Но если вы хотите сделать это выгодно, обращайтесь в компанию «Профресурс». У нас вы найдете широкий ассортимент товаров для водо- и газоснабжения по самым доступным ценам. Все изделия можно купить оптом или в розницу. Мы работаем с надежным производителем - компанией «Айваз», поэтому гарантируем высокое качество изделий. 

К списку новостей