Преимущества нержавеющей подводки для воды


30.01.2015

Нержавеющая подводка для водыВыбирая подводку для воды, многие отдают предпочтение вариантам в гибком исполнении, что связано с удобством их использования. Постоянно взаимодействие подводки с водой определяет выбор материалов, из которых она изготавливается. Основной - нержавеющая сталь. Подводка сильфонного типа имеет гофрированный рукав, который дополнен латунными деталями. Такая подводка для воды гораздо лучше прорезиненной. И ее главное преимущество - продолжительный срок службы - до двадцати пяти лет. Второй плюс - надежность. Металл легко выдерживает гидроудары, в результате чего риск затопить соседей минимизируется. Кроме того, нержавеющая подводка переносит любые перепады температур.

Как применяется подводка для воды?

Гибкая подводка оснащена штульцерами для изготовления которых используется нержавеющая сталь. Они привариваются к металлическому рукаву. Крепление гайки обеспечивает оконечный фиксатор, который должен быть выполнен из низкоуглеродистой стали. Диаметр рукава должен быть больше шести миллиметров, но в каждом конкретном случае он подбирается в зависимости от размера отверстий смесителя. Для подключения подводки особых инструментов не требуется, но есть некоторые нюансы. 

Перед установкой следует тщательно проверить материалы на наличие дефектов. Дело в том, что при перевозке возможны незаметные повреждения, которые в дальнейшем повлияют на работу всей системы. Проверьте наличие всех прокладок и их целостность. Длина проводки рассчитывается таким образом, чтобы ее хватило без перекручиваний и натяжений. В документации, прилагаемой к изделию, обычно указывается минимально возможный радиус изгиба шлангов. Во время затягивания наконечников не стоит прилагать излишние усилия, иначе можно испортить прокладку.

Достоинства сильфонной подводки для воды

Сильфонные подводки для водыПодводка этого типа выгодно отличается от прорезиненной трубки и имеет много преимуществ. Прежде всего, это продолжительный срок эксплуатации. Благодаря особой конструкции, гибкая подводка случайно не порвется и выдержит любые гидроудары. Она более гигиенична, а значит, безопасна для здоровья человека. Отсутствие резиновой трубки является гарантией того, что в проходящую воду не попадают никакие вредные вещества.

Подводка успешно выполняет свои функции даже при температуре +150 градусов. Сильфонная подводка легко сгибается, не меняя при этом разрез сечения, а гофрированный профиль придает ей необходимую жесткость. Для установки не требуется специальный инструмент и особые навыки. 

Надежную и качественную подводку для воды сильфонного типа и другую трубопроводную арматуру купить оптом можно в нашей компании. Мы предлагаем низкие цены и выгодные условия сотрудничества.

К списку новостей