Промышленное оборудование. Что нужно знать при покупке?


03.11.2014

Промышленное оборудование оптом запорная арматураПромышленное оборудование, совокупность машин и механизмов, которые посредством технологических операций, способны улучшить качество производимой продукции, а также минимизировать издержки на производстве.

По конструкторским особенностям его классифицируют, как:

  • Оборудование, которое содержит инженерные устройства (системы для подачи поды, осуществляющие кодиционирование или распределение тепла и энергии); 
  • Оборудование, которое содержит технологически - энергетические устройства (необходимые для процесса производства: трансформаторы, гидравлическое оборудование, доменные станки, шахтные машины).

Само по себе промышленное оборудование, имеет массу разновидностей: насосы и насосные станции, электродвигатели, калориферы, пароводяные подогреватели, кондиционеры, вентиляторы, запорная арматура, компрессоры, подъемные механизмы и т.д. В связи с тем, что не вовремя поставленное или некачественно изготовленное оборудование, может повлиять на статус целого предприятия, следует подбирать особенно тщательно как производителя оборудования, так и его поставщика.

Качество поставляемого промышленного оборудования

Приобретая оборудование, необходимо проверить всю обязательную документацию. Поставляемый продукт должен быть произведен согласно ГОСТу, качество должно подтверждаться сертификатом соответствия, регистрационным удостоверением, паспортом изделия. Кроме того, поставщик оборудования должен иметь безукоризненную репутацию. Опытный поставщик должен взять на себя: проектирование, доставку, монтаж, инжиниринг, оформление сопроводительной документации и техническое обслуживание в дальнейшем.

Также при выборе поставщика важны следующие аспекты: гарантия на поставляемое оборудование, сотрудничество поставщика с производителем напрямую, возможность осуществления доставки в любое место (где бы не располагались объекты крупного предприятия), если оборудование ввозится из-за границы, поставщик должен иметь опыт работы с таможенными органами.

Каждый, уважающий себя поставщик, считает нужным заявить о себе на весь в глобальной сети Интернет, поэтому найти своего поставщика вы легко можете найти в сети. Компания «Профресурс СП» предлагает оборудование для тепло-, водо- и газоснабжения, которое полностью соответствует перечисленным требованиям. Мы является лидером на рынке импортного и отечественного промышленного оборудования. Наши основные преимущества: поставка оборудования от надежного производителя Айваз в самые короткие сроки и выгодные цены. 

К списку новостей