Растягивающийся шланг для газа


30.11.2011

Без газа сложно представить тепло и комфорт в доме, он создает атмосферу уюта и дома… Однако, неосторожное обращение с газом чревато опасными для человека последствиями. Вот почему, когда речь заходит о проводке газа указывается, что осуществлять ее должны только профессионалы, которые прошли специальную стажировку и являются работниками служб, имеющих соответствующую лицензию. Такие специалисты монтируя газовое оборудование, используют специальный изолятор, после чего как потребляющее оборудования (плиты, колонки, котлы) уже не представляют такой угрозы для человека.

Сегодня представители фирм по установке газового оборудования все чаще рекомендуют клиентам растягивающиеся шланги для газа. И это не удивительно, ведь они имеют ряд преимуществ перед хорошо известными нам традиционными.

Уникальность газовых шлангов по достоинству оценили уже многие потребители. Ведь они изготавливаются при очень высокой температуре, а потому имеют свойство растягиваться. Для того, что бы вытянуть такой шланг как минимум в два раза, не требуется особой техники, зато без особого труда можно получить шланг двухметровой длинны высокого качества, что является полным соответствием с европейскими нормами.

Растягивающиеся шланги иногда называют сильфонными, ведь они оснащены специальной защитной оболочкой, которая препятствует стягиванию шланга, а также имеют специальную термоусадку. Крайне важным является и тот факт, что такие изделия сегодня часто имеют и сейсмические компенсаторы. Этот шланг очень удобен в монтаже: ведь процесс происходит непосредственно на месте, а рукав можно вытянуть на любую длину, которая потребуется заказчику. Еще одним достоинством данного вида шлангов является возможность минимизации складских запасов. Ведь, запасшись растягивающимися гибкими шлангами, можно удовлетворить спрос в целом диапазоне фиксированных подводок разной длинны.

Сильфонная подводка для воды или газа подходит для работы при температурах от +250 градусовдо-50, и может работать при давлении в шесть атмосфер. Одним словом, это чудо технической мысли не допустит возникновения осложнений даже в самых сложных ситуациях. Газовая подводка сильфонного типа необычайно удобна в использовании, особенно это относится к изделия последнего поколения. Так, например, не так давно на европейских рынках появилась подводка для газа данного типа, а давление, которое она выдерживает, может достигать 6-ти атмосфер, что делает ее невероятно надежной даже в форс-мажорных ситуациях.

Уникальность растягивающейся подводки для газа состоит еще и в том, что их модификации последнего поколения уже изначально укомплектованы краном, позволяющим перекрывать газ. Более того, некоторые представители класса растягивающихся газовых шлангов, оборудованы особенными термозащитными клапанами, позволяющими перекрыть автоматически подачу газу в том случае, когда температура окружающей среды приближается к +95 градусам по Цельсию.

Следует также отметить, что современный растягивающийся шланг для газа растягиваеся вдвое, но усердствовать в процессе трансформации специалисты все же не рекомендуют, поскольку эта особенность шлангов предназначена не для изменения длинны изделия, а для использования его в местах, неудобных для монтажа.
Таким образом, растягивающаяся подводка для газа – это прекрасный выбор, который можно сделать сегодня. И хотя ценовые параметры данного изделия выше, чем обыкновенной  подводки, надежность, удобность и долговечность сильфонной подводки полностью оправдывают такие затраты в уют и комфорт будущего дома.

К списку новостей