Размеры шланга подводки для воды


13.10.2015

Размеры шланга подводки для воды

Любой современный дом практически невозможно представить себе без системы водоснабжения. Вода в жилых сооружениях используется на кухне, в санузле, в канализации и т.д. Это неотъемлемая часть комфортабельного жилища, а потому к организации водоснабжения следует подходить максимально взвешенно и ответственно. Подключение различного сантехнического оборудования к магистральному трубопроводу осуществляется с помощью коротких труб. Ранее это были исключительно жесткие изделия, работать с которыми было крайне неудобно. В последнее время профильный рынок заполонили более продвинутые соединители, именуемые гибкими подводками для воды.

Данные изделия представляют собой резиновые или гофрированные металлические шланги, характеризующиеся повышенной прочностью, компактностью и надежностью. Они могут изготавливаться как целиком из устойчивой к коррозионным процессам стали, так и в комбинации резины и металлической оплетки. На сегодняшний день подводки для воды пользуются такой же популярностью, как и дисковые затворы. Особенно здесь следует говорить о продукции, производимой известной турецкой компанией Айваз, которая уже давно завоевала отечественный рынок.

Читайте также: 

Выбор длины подводки 

Подключение различного сантехнического оборудования является разнообразным процессом. Дело в том, что каждый отдельно взятый прибор нуждается в применении конкретного вида подводки для воды. Именно поэтому на профильном рынке присутствуют образцы различной длины. На сегодняшний день в нашу страну завозятся модели, обладающие длиной от всего 20 сантиметров до двух или трех метров. Более длинная подводка для газа или воды поставляется, как правило, под заказ.
Почему в некоторых случаях сгодится короткий гибкий шланг, а в других требуется применение длинного рукава? Дело в том, что обладающая солидными размерами подводка компенсирует давление, создаваемое внутри водопроводной системы рабочей средой. Чем длиннее шланг, тем ниже давление. Это помогает предотвратить возможность повреждения изделия во время гидроудара. 

Выбор длины шланга зависит и от материала, из которого он изготовлен. Если это резина без металлической оплетки, то для таких изделий существуют определенные ограничения по длине, поскольку они не обладают внушительным запасом прочности. Рукав, защищенный оплеткой, может быть более длинным. А вот сильфонные подводки отличаются тем, что их можно создавать практически любых размеров. Более того, характерной чертой подобных гофрированных шлангов является то, что они не имеют фиксированную длину, поскольку их структура способна растягиваться, сохраняя при этом собственную целостность.

Размер гибкого металлического шланга для воды колеблется в широком диапазоне, что позволяет без особых проблем подобрать именно то изделие, которое максимально качественно подойдет под существующие особенности водопроводной системы.

К списку новостей