Сильфонная подводка - очевидные преимущества


07.08.2012

Владельцам загородных домов и тем, кто затеял провести капитальный ремонт в своей квартире, приходится заниматься такой сложной проблемой, как проведение или замена коммуникаций: водопровода, канализации, газопровода, отопления. Такая работа требует специальной квалификации и опыта, поэтому необходимо воспользоваться услугами профессионалов. Не менее важен и выбор оборудования, которое потребуется для монтажа. Именно оно будет обеспечивать надежность, безопасность и долгий срок эксплуатации всех приборов в доме.

В прежние времена в проведении воды, газа, канализации использовались разные виды подводки. В большинстве случаев применялись стальные трубы, которые жестко фиксировали каждый прибор на строго определенном месте, что не давало возможности хозяевам квартир и домов планировать оформление помещений по своему усмотрению. 
Своеобразным прорывом стало применение металлической подводки, которая представляет собой шланг в прочной металлической оплетке, которая может быть алюминиевой для подведения воды и стальной для газового оборудования. Такой вид подключения обеспечивает достаточную безопасность пользования приборами и дает возможность располагать их в любых удобных с точки зрения дизайнерского оформления местах.

Однако прогресс не стоит на месте. В последнее время появился еще один вид оборудования, который обладает неоспоримыми преимуществами, что обеспечивает ему большое будущее. Это сильфонная подводка для воды и газа, которая ранее применялась в работе с мобильными переносными и передвижными агрегатами, где провести газовые и водопроводные коммуникации при помощи труб было невозможным.

Конструкция сильфонных рукавов и материалы, которые применяются в их изготовлении, делают их абсолютно универсальными. Эта подводка отлично выдерживает широкий диапазон температур, она сохраняет все функциональные качества, как при пятидесятиградусном морозе, так и при +250 градусах, которые могут образовываться в паровом отоплении. Надежную защиту от изломов при механическом воздействии или повреждений от диффузии кислорода обеспечивает наружный замковый витой профиль из нержавеющей стали. Точно выработанные латунные накидные гайки дают возможность быстро и качественно смонтировать системы водопровода, газопровода, канализации и отопления и обеспечить им безопасный и долгий срок эксплуатации. Различные диаметры рукавов позволяют подбирать их в полном соответствии с требованиями приборов.
Несмотря на то, что гибкость сильфонных рукавов ниже, чем та, которой обладают металлические шланги, этого показателя вполне достаточно для удобного расположения всего оборудования, которое необходимо для комфортного проживания. Специалисты, занимающиеся проведением коммуникаций, уверенны в том, что именно сильфонные рукава впоследствии будут применяться для всех видов проводки.

К списку новостей