Сильфонная подводка для воды и ее роль в газовом отоплении


13.01.2012

Выбор типа отопления и сильфонная подводка для воды

Оборудовав дачный домик системой отопления, вы сможете сделать его пригодным для проживания на протяжении круглого года. А с помощью навесного или настенного котла вы сможете быстро, эффективно и без излишних затрат достичь своей цели. Однако какому настенному котлу (ведь сегодня доступно большое количество их видов) отдать свое предпочтение?

Следует отметить, что отопительные системы могут отличаться по мощности, виду топлива, типа воспламенения и способам удаления газообразных отходов. Заказать оборудование для теплоснабжения можно здесь.

Классификация котлов

Часто на выбор топлива оказывает влияние расположение дачного домика: в одних местах доступен газ, в других - дизтопливо. Например, в Европе пользуются исключительно газом. Но в нашей стране не везде проведены газовые магистрали.

Если у вас есть возможность отопить дом с помощью настенного газового котла, непременно воспользуйтесь ею. Особенно, если газ уже подведен к вашему дому, ведь в этом случае вы избежите многих проблем. В тех случаях, когда газовая магистраль удалена от вас, можно воспользоваться привозным топливом. В других ситуация необходимо рассмотреть вариант установки котла, работающего на дровах и угле.

После того, как вы определились с видом топлива, настало время решить, какой мощности будет ваш котел. Это значение во многом зависит от площади дачного домика. Чаще всего котлы выдают мощность 7-110 кВт. С их помощью можно обогреть от 50 до 1100 кв.м. Расчеты можно провести таким образом - на 10 кв.м. требуется 1 кВт мощности котла. Но это довольно поверхностный расчет, так как многое зависит от площади окон, высоты потолка и других показателей. На фирме, в которой вы решили приобрести котел, вам расскажут об оптимальном варианте в ваших конкретных условиях.

Выбор горелок

От них главным образом зависит бесперебойность работы котла. Горелки бывают вентиляторными (в них воздух и газ смешиваются под давлением) и атмосферными (воздух и газ перемешиваются естественным образом). Хотя эксплуатационный срок у этих видов одинаков, но вентиляторные горелки потребляют меньшее количество газа.

Горелки также бывают модульными, одноступенчатыми и двухступенчатыми. Специалисты зачастую советуют приобретать модульные типы. С их помощью можно экономить топливо, увеличить срок эксплуатации устройства за счет меньшего количества его включений и отключений. К тому же модульные горелки выделяют меньшее количество вредных веществ и дымовых газов.

Вредные вещества могут быть удалены как с помощью естественной, так и принудительной тяги. Этот момент также важно учесть.

Сильфонная подводка для воды в котлах используется довольно редко. Но также очень важно учитывать, что настенные виды могут быть двухконтурными и одноконтурными. Если вы планируете использовать котел только для подогрева помещения, вам вполне достаточно будет одноконтурного варианта, а с помощью двухконтурного оборудования вы сможете обеспечить и горячее водоснабжение.

В любом случае стоит очень тщательно подходить к вопросу выбора котла и системы отопления. От этого зависит тепло в доме и безопасность его жителей.


К списку новостей