В чем преимущества гибкой подводки


23.09.2013

Качественная гибкая подводка для воды обладает антивибрационными свойствами, а ее технические характеристики безупречны. Это лучший вариант, если ваша задача - создать в помещении комфортные условия. Привлекательный эстетический вид гибкой подводки подчеркнут стильный интерьер в офисе или квартире.

Сегодня металлические трубы, к которым мы все привыкли, используются все реже. Все большее распространение при подключении горячего и холодного водоснабжения, кондиционеров и различных приборов получает гибкая подводка для воды. Она выполняется из полимерных материалов, металла и резины, устойчива к агрессивным средам, перепадам температур, не ржавеет, имеет повышенный срок эксплуатации.

Главный элемент гибкой подводки - шланг, который изготавливается из нетоксичной резины. Снаружи он защищен оплеткой, выполненной из нержавеющей стали, алюминия, благодаря чему подводка достаточно прочная и не подвергается внешним воздействиям механического характера. Присоединительные элементы - штуцеры, гайки с прокладкой, ниппеля - обязательно должны быть качественными.

Гибкая подводка для воды может иметь вид шланга из резины, облаченного в металлическую оплетку, а также сильфонной подводки или металлорукава. Шланг сильфонной подводки выполнен в виде гофрированного рукава. Для изготовления деталей, контактирующих с водой, используется только нержавеющая сталь. Подводка для газа также представлена в виде резинового рукава или шланга в стальной оплетке и сильфонной подводки.

Гибкая подводка для газа позволяет создать необычный интерьер кухни и поставить плиту в неожиданном месте. Чтобы избежать аварий, не подключайте подводку самостоятельно. Лучше пригласить специалистов газовой службы. Подводка для газа сильфонного типа выполняется из нержавеющей стали или других материалов. Она более жесткая, но более надежна и долговечна. Срок службы достигает двадцати пяти лет. Сегодня сильфонная подводка для газа применяется не только в бытовых условиях, но и на промышленных предприятиях разных отраслей.

Каждый специализированный магазин сантехники предлагает широкий ассортимент гибкой подводки для воды и газа, а также краны шаровые, накидные гайки, штуцеры, вентили и другие детали. Вы можете купить подводку различных размеров и цвета. Стоимость похожих изделий может значительно различаться. Все зависит от производителя и используемых для изготовления материалов. В интернет магазине приобрести подводку гораздо выгоднее. К тому же здесь предлагается большой каталог товаров, из которых вы сможете выбрать то, что вам нужно. До покупки желательно проконсультироваться с опытным специалистом, который поможет вам подобрать вид подводки и размеры.

Выбирайте только качественный товар, так как подводка плохого качества может причинить вам массу проблем и неприятностей. Во-первых, такая подводка имеет непродолжительный срок службы, вследствие чего необходимо периодически осматривать всю систему и уже через полгода менять ее на новую. Во-вторых, есть риск залить квартиру соседей, что связано с материальными затратами.

К списку новостей