Удобства гибкой подводки для воды


15.02.2012

Гибкая подводка подходит для подсоединения к системе водоснабжения не только умывальников, но и стиральных машин, смесителей, унитазов, газовых колонок, биде, бойлеров, посудомоечных машин. Стандартная гибкая подводка для воды представляет собой трубку из неядовитой резины, оплетённую стальной нитью, устойчивой к ржавчине. На концах такие трубки оснащены изготовленной из никелированной латуни концевой арматурой. Именно это устройство позволяет устанавливать подводку даже там, где давление превышает двадцать килограмм на сантиметр, а температура жидкостей достигает 95 градусов. Кстати, с помощью такой подводки можно организовать не только подачу и отвод воды, но и газоснабжение, что свидетельствует о высоком уровне ее качества и надежности.

Те разновидности гибких подводок, которые поставляют на рынок ценящие свой авторитет компании, имеют все необходимые сертификаты, а также обязательное свидетельство, подтверждающее соответствие современным санитарным нормам. Кроме того, многие компании, реализующие гибкую подводку для воды, предлагают также сопутствующие материалы, а также оборудование: заливные шланги, фильтры, предназначенные для очистки от механических примесей (поставляются также фильтры, оснащенные манометром), магнитные преобразователи. Помимо этого, в таких магазинах можно приобрести универсальную нить, герметик и сантехнический лен, которые применяются для придания плотности резьбовым соединениям.

Гибкая подводка для воды используется для подключения к магистральной системе водоснабжения отдельных видов сантехнического оборудования. Такая подводка уже длительное время применяется на западе и все большую популярность приобретает в России. Главным достоинством такой подводки является ее гибкость, которая позволяет применять ее в процессе установки бытовых приборов.

Гибкое соединение для воды изготавливается из достаточно качественных материалов, которые отвечают отечественным гигиеническим, санитарным и эпидемиологическим требованиям. Такая подводка достаточно долговечная и надежная, и при этом поставляется по умеренной цене.

Довольно часто гибкая подводка для систем водоснабжения производится из пищевой стали высокой степени очистки. По сравнению со всем знакомой резиновой трубкой, которая использовалась для подводки воды ранее, сильфонный тип подводки имеет ряд преимуществ, среди которых:
 - длительный срок службы (четверть века);
 - высокие параметры эксплуатации;
 - высокая степень гигиеничности.
В нашу страну подводка поставляется в виде полуфабрикатов, которые доукомплектовываются реализующими подводку фирмами. Для обеспечения бесперебойного водоснабжения фирмы, реализующие гибкое соединение, имеют тесные партнерские контакты с представителями проектных и строительных организаций, служащими жилищных и коммунальных хозяйств, разнообразными коммерческими учреждениями, специализирующимися на реализации систем водо- и теплоснабжения. Современные гибкие подводки - это гарантия надежности и качества, так как перед началом реализации все изделия проходят испытание на безопасность.

К списку новостей