Установка и эксплуатация гофрированной подводки для воды


23.08.2014

Гайка и оплетка должны быть абсолютно целыми: то есть если на них есть вмятины, выпуклости и прочие недочеты, это уже должно вызвать у вас вопросы. Взгляните также на нити оплетки - они не должны иметь выступы и другие посторонние включения. На декоративном покрытии также не допускается наличия каких-то дефектов. 

Достоинства и недостатки сильфонной подводки для воды

В основе сильфонной подводки лежит шланг, который является гофрированным металлическим рукавом. Разумеется, такой конструкции предстоит прослужить намного больше, чем резиновым шлангам, помещенным в металлическую оплетку. Гофра сильфонной подводки в данном случае, выполняет очень важную роль: выдерживает проблемы с давлением, справляется с гидроударами, а также борется с тепловыми расширениями. С течением времени переменные нагрузки приводят к образованию микротрещин на металле, которые в конечном итоге становятся причиной его разрушения. 

Сильфонная подводка обладает всего лишь одним недостатком, с которым придется смириться: если вам нужно, чтобы вода шла сразу в нескольких частях дома/квартиры (ванной, кухне, душе), то это неизбежно будет приводить к чувствительной вибрации и гудению в гофрированном шланге, которые будут усиливаться вместе с усилением напора. Снизить этот эффект поможет гибкая подводка, имеющая большой диаметр сечения. Или же сильфон с покрытием из пластика, который будет поглощать звук, а также защитит гофру от механических повреждений. 

Установка гибкой гофрированной подводки

Гибкая гофрированная подводка для воды: что нужно учесть при установке и во время эксплуатации:

1. Не допускайте натяжения или скручивания шланга. Некорректно установив подводку, можно легко переломить втулку;
2. Гибкую подводку нельзя использовать там, где будет сильная конденсация, так как нити могут окислиться; 
3. Подводка очень боится мощных тепловых источников, повышенных температур, открытого пламени;
4. При установке пользуйтесь только шлицевым или разводным ключом. Нельзя применять газовый ключ - велик риск повреждения накидной гайки. 

Как распознать некачественную продукцию? 

1. Если при изготовлении соединительных элементов использовались некачественные металлы, это приводит к их деформации при установке подводки. Кроме того, латунь при производстве могла быть заменена на медь, что также негативно сказывается на качестве продукции. 

2. Некачественные металлические нити не в состоянии предотвратить гидроудары. Сам шланг покрывается конденсатом. 

3. Некорректный обжим гильзы, неверно выполненное погружение хвостовика концевой детали в шланг могут привести к тому, что шланг будет вырван из-под гильзы. 

Качественную продукцию оптом и в розницу вы всегда можете приобрести в нашей компании!


К списку новостей