Зачем нужен регулятор уровня воды?


13.11.2014

регулятор уровня водыЦентрализованное водоснабжение в настоящее время доступно далеко не всем - во многих населенных пунктах, удаленных от города, например, в селах и деревнях, до сих пор отсутствует централизованный водопровод. В этом случае одним из вариантов выхода из положения становится создание собственной скважины во дворе, которая позволяет обеспечить жильцов необходимым объемом воды. Для обустройства собственной скважины понадобится такое оборудование, как:

  • Бурильная установка;
  • Насос;
  • Система фильтров;
  • Регулятор уровня воды;
  • Емкость для воды.

Чтобы подвести водоснабжение к дому понадобится система трубопровода, по которой вода будет поступать из скважины непосредственно в дом. Чаще всего для устройства загородной системы водоснабжения используются гибкие металлические шланги, которые отличаются высокой прочностью и повышенной функциональностью. Одной из главных составляющих любого водопровода является регулятор уровня воды, который устанавливается как на домашнюю систему водоснабжения, так и на централизованный водопровод, который поставляет воду в городские квартиры.

Какие функции выполняет регулятор уровня воды?

Основная и главная задача уровнемера в системе водоснабжения - это контроль текущего уровня наполненности емкости водой. Чаще всего автоматические регуляторы уровня воды используются на таких объектах, как:

  • Водонапорные башни;
  • Централизованные системы водоснабжения в городах;
  • Фермерские и частные хозяйства;
  • Крупные промышленные объекты.

С помощью уровнемера можно оперативно и эффективно отслеживать текущий уровень воды в емкости. Как правило, это оборудование устанавливается для того, чтобы обеспечить максимальную безопасность и исключить угрозу протечек водопровода - при малейшем повышении заданного уровня воды, регулятор автоматически сливает лишнюю воду. Если же уровень воды в емкости меньше заданного, то вода набирается до необходимого объема. Это оборудование просто необходимо на всех объектах, через которые проходят большие объемы воды. При необходимости собрать и установить регулятор можно самостоятельно, однако, этот процесс требует наличия свободного времени, а также определенных знаний и навыков.

Приобрести современный автоматизированный регулятор уровня воды в настоящее время не составляет труда - это оборудование можно купить во многих специализированных магазинах, а в случае необходимости оптовых покупок, вам сможет помочь наша компания, которая занимается сбытом оборудования для водоснабжения.

К списку новостей