Замена подводки для воды


22.06.2012

Рано или поздно любая подводка для воды потребует замены. Лучше произвести это до того момента, как она начнет подтекать, в этом случае вы рискуете затопить соседей. Если же течь уже появилась, немедленно меняйте подводку, иначе она может прорваться. Очень часто бывает так, что понять, откуда точно течет вода, не получается. В этом случае не стоит гадать, как можно быстрее вызовите специалиста, который сможет определить причину данной неприятности и скажет, что конкретно нужно поменять.

Самостоятельно ремонтировать любые элементы водопровода крайне не рекомендуется, это связано с большой опасностью. Специалист сможет сделать все быстро и надежно. Также определит, какой вид подводки в вашем случае подойдет лучше всего. Сегодня наибольшей популярностью пользуется сильфонная подводка для воды. Она представляет собой гибкий шланг, который может изгибаться и растягиваться. При этом он весьма устойчив к механическим повреждениям и воздействиям агрессивных сред, так как изготавливается из качественной нержавеющей стали. Кстати, качество при выборе подводки - это основа ее безопасности и длительного срока службы. На ней не стоит экономить. Даже если вас уверяют, что изделие китайского происхождения хорошее, не рискуйте, отдайте предпочтение шлангам европейского производства, например, турецкой фирмы Айваз. Для того, чтобы быть уверенным в качестве, стоит попросить продавца предъявить сертификат.

Случается и такое, что аварийная ситуация требует немедленного приобретения подводки, в этом случае у вас будет крайне мало времени для выбора. Здесь лучше сразу отправиться в крупный специализированный магазин, где вероятность приобрести бракованный товар намного ниже, чем на рынке или в каком-нибудь мелком магазинчике. К тому же в крупных магазинах, как правило, всегда есть опытные консультанты, которые помогут сделать правильный выбор самой подводки и любых дополнительных приспособлений быстро и правильно. На самом деле сильфонную подводку для воды монтировать легче всего, поэтому сделать это можно в самые короткие сроки. Главное, доверить это профессионалу. Если все будет сделано правильно, сильфонная подводка прослужит вам долгие годы, и вы навсегда забудете о том, что такое потопы и протечки. Однако при этом не стоит забывать периодически осматривать подводку на предмет повреждений. Когда же установленный производителем срок эксплуатации закончится, стоит вновь позаботиться о ее замене. 

К списку новостей