Затворные механизмы


12.10.2012

Затворная арматура получила огромное признание и практически повсеместно используется во всех местах, где есть водоснабжающие и газоотопительные линии. Основным ее предназначением является контроль за процессом движения жидкости в трубах, и в случае необходимости возможность моментального перекрытия. От разновидностей устройства, где установлена арматура, зависит ее подвид. Это могут быть краны, вентили, заслонки или задвижки. Несмотря на то, что все они имеют довольно широкий спектр действия и применения, все же необходимо строго изучить характеристики вида.

Это поможет избежать неправильных решений при установке арматуры. Например, от того, из какого материала сделано уплотнение штока, зависит качество питьевой воды. Соответственно, промышленные запорные элементы нельзя использовать в бытовых условиях. Также дисковые затворы крайне непрактичны на больших предприятиях, так как абсолютно не приспособлены к работе с высоким удельным давлением жидкости или газа. Поэтому несмотря на кажущуюся простоту и универсальность, каждое устройство необходимо внимательно изучить на предмет правильного применения и эксплуатации.

Все запирающие арматуры отличаются между собой не только дизайном, но и пропускной способностью и степенью ограничения потока рабочей среды. Они соединяют между собой различные пропускные линии, такие как классические металлические трубы или газовая подводка. Основными параметрами, указанными в технических характеристиках, являются диаметр присоединения к потоковой системе, вид материала, из которого изготовлены активные части, непосредственно сам корпус и скорость перекрытия. Как правило, большинство известных и проверенных торговых марок используют в своем производстве исключительно высококачественные и долговечные компоненты, ведь это залог длительной и надежной работы запорного механизма.

Особая конструкция такой арматуры позволяет быстро и эффективно смонтировать систему, не затрачивая при этом много сил и времени. Монтаж в бытовых условиях может выполнить любой мастер с минимальным уровнем подготовки. Область применения запорных механизмов очень широкая. Это могут быть системы водо- и газоснабжения, кондиционирования, отопления, канализации и прочие инженерные структуры. В любом случае, контролирующая арматура является неотъемлемой частью любого современного механизма, работающего с жидкостями или газами. Она обеспечивает стабильную работу и максимальную безопасность в случае непредвиденных ситуаций и других возникающих время от времени проблем.

Подобрать качественную запорную систему сегодня довольно сложно. Понадобится консультация профессионалов, компетентных в этих вопросах. Всегда доверяйте только производителям с безупречной репутацией, например, таким как Айваз. Только в таком случае вы получите высококачественный продукт, отвечающий всем современным стандартам качества.

К списку новостей